NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В новосибирских магазинах выросли цены на свинину

В новосибирских магазинах выросли цены на свинину

В новосибирских магазинах заметно подорожала свинина, подтвердили представители нескольких сетей гипермаркетов.

Как сообщила начальник департамента маркетинга сети «Новые торговые системы» (сети «Бахетле», «Добрянка») Елена Перегонцева, последние две недели розничные цены на свинину повысились примерно на 5 %. Эксперт связывает подорожание мяса с запретом импорта свинины из Европы. «Мы прогнозируем дефицит мясного сырья, а также рост цен не только на сырье, но и на готовый продукт, будь то мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и т.д. Рост цен спрогнозировать трудно: от 10 % и выше. В связи с этим прогнозируется рост цен и на мясо кур, а к осени возможен дефицит данной продукции», — пояснила она.

Как сообщил менеджер по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Андрей Творогов, закупочные цены на свинину с начала февраля выросли в среднем более чем на 20–25 %. «При этом цены на говядину практически не выросли», — добавил он.

По данным руководителя по внешним коммуникациям ГК «О'Кей» Артема Глущенко, закупочные цены на свинину с начала февраля выросли на 10–15 %.

Руководитель отдела рекламы ООО «Компания Холидей» София Логинова сообщила, что цена туши свинины выросла за последние две недели на 3 %, стоимость окорока свинины повысилась на 7 %. Рост цен на свинину она объясняет не только запретом на импорт из Европы, но и открытием сезона шашлыков.

Справка: По данным Новосибирскстата на 21 апреля, 1 килограмм свинины в Новосибирске стоит 232,73 рубля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления