NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика УФАС обвинило «Жилфонд» в необоснованных гарантиях для клиентов

УФАС обвинило «Жилфонд» в необоснованных гарантиях для клиентов

Арбитражный суд принял сторону Новосибирского УФАС России, уличившего агентство недвижимости «Жилфонд» в распространении неточной информации на своем сайте.

Как следует из документов арбитража, претензии УФАС вызвало сообщение на сайте «Жилфонда» о том, что если их клиент, покупающий квартиру, так и не получит ее по вине агентства, то агентство вернет ему ее стоимость и подарит конкретную квартиру на Красном проспекте. УФАС посчитало, что, выдавая гарантийный сертификат каждому клиенту на одну и ту же квартиру, «Жилфонд» вводил своих клиентов в заблуждение.

«Жилфонд» также гарантировал своим покупателям получение ипотеки в банке и сообщал о своем сотрудничестве с Пенсионным фондом. Однако из договора «Жилфонда» с банком «ЮниКредит» следует, что банк сам решает, предоставлять клиентам кредит или нет, а отношения агентства с ПФ не носят договорного характера.

15 апреля арбитраж отказался признать незаконным решение УФАС, посчитавшего действия агентства недобросовестной конкуренцией.

Агентство настаивает на том, что их гарантии остаются в силе, а обнаруженные УФАС нарушения касались лишь неточности формулировок. Как заявил директор ООО «Жилфонд» Александр Чернокульский, отправляя своих клиентов за ипотекой, агентство всегда проверяет их документы и пишет запрос в банк, поэтому все они имеют реальный шанс получить кредит. А под взаимодействием с Пенсионным фондом агентство подразумевает покупку квартиры с привлечением материнского капитала, объяснил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления