NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных сетей

Tele2 и «Ростелеком» объявили об объединении мобильных сетей

Сотовый оператор Tele2 и компания «Ростелеком» объявили сегодня об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового сотового оператора.

Как сообщили сегодня в пресс-службе «Tele2 Новосибирск», соответствующее соглашение о создании совместного предприятия было подписано вчера в Москве. По нему «Ростелеком» передает новой компании свои мобильные активы, становясь одним из ее акционеров. «Совместное предприятие создается на базе ООО «Т2 РТК Холдинг», которое владеет всеми операционными компаниями Tele2», — говорится в сообщении оператора.

«На первом этапе интеграции к Tele2 переходят семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома», включая «СкайЛинк», «Байкалвестком» и «Енисей Телеком», — объяснили в пресс-службе Tele2. — На втором этапе совместному предприятию будут переданы сотовые активы «Ростелекома». По данным пресс-службы Ростелекома, для целей сделки все вносимые активы «Ростелекома» оценены примерно в $3,5 млрд.

Сеть 2G компании Tele2 работает в Новосибирске с лета 2009 года. Доля Tele2 на рынке сотовой связи Новосибирской области, по оценке J'Son & Partners Consulting, — 31 %. «Ростелеком» запустил собственную 3G сеть в Новосибирске в 2013 году, его долю на рынке агентство оценивает в менее чем 2 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления