NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика В селе Марусино решено построить большой складской комплекс

В селе Марусино решено построить большой складской комплекс

Совет по инвестициям Новосибирской области одобрил строительство в селе Марусино Криводановского сельсовета складского комплекса класса А общей площадью в 25 тыс. кв. м.

Как сообщил сегодня на заседании Совета директор компании-инвестора ООО «Складкомплекс» Олег Килин, строительство складов начнется в этом году и закончится в 2016 г. В дальнейшем компания собирается предоставлять услуги по аренде складов, офисных помещений и операционные услуги по внутрискладской логистике. После выхода комплекса на проектную мощность он даст области 99 новых рабочих мест и ежегодные налоги в размере 20 млн руб в бюджет региона. К настоящему моменту ООО «Складкомплекс» уже разработало проектно-сметную документацию для строительства складов.

Для реализации проекта компания обратилась в Совет по инвестициям с просьбой возместить ей часть расходов на строительство комплекса в размере 108 млн руб. Общая стоимость проекта — 434,6 млн руб.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко одобрил проект, но подчеркнул, что такой крупной суммы на строительство складов правительство выделить не может. Также он добавил, что строительство складского комплекса вызовет необходимость расширить дорогу, ведущую к селу Криводановка, и попросил минтранспорта НСО просчитать трафик на этом направлении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления