NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика УФАС поймал «Холидей» на рекламе скидок на алкоголь

УФАС поймал «Холидей» на рекламе скидок на алкоголь

13 ноября новосибирская антимонопольная служба уличила компанию «Холидей» в рекламе алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФАС России по НСО, в сентябре ООО «Компания Холидей» разместила на дверях магазина «Сибириада» на ул. Крылова плакат, рекламирующий продукты питания, среди которых были пиво «Сибирская корона Классическое» и вино Grey Man.

По информации ведомства, на заседании комиссии УФАС представители «Холидея» настаивали на том, что плакат на дверях магазина уведомлял покупателей о скидках на продукты и не являлся рекламой этих продуктов. Однако комиссия не согласилась с их доводами, решив, что информация содержит в себе все признаки рекламы.

Комиссия УФАС постановила, что компания «Холидей» нарушила закон «О рекламе», в соответствии с которым реклама алкоголя не должна размещаться на стенах и дверях зданий, и предписала «Холидею» снять плакат. Сейчас антимонопольная служба решает вопрос о привлечении компании к административной ответственности. «По КоАП РФ за нарушение законодательства «О рекламе» предусмотрен штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб.», — заключили в УФАС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления