NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика «Дискус» купил 4 га земли на Плющихинском жилмассиве

«Дискус» купил 4 га земли на Плющихинском жилмассиве

Строящийся Плющихинский жилмассив

15 августа группа компаний «Дискус» приобрела еще 4 га для продолжения строительства Плющихинского жилмассива в Новосибирске.

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска подвел итоги аукциона по продаже права аренды земли под строительство многоквартирных домов на ул. Лобова в Октябрьском районе Новосибирска. Как рассказали в пресс-центре мэрии, «Дискус-Строй» был единственным участником аукциона, поэтому забрал землю по первоначальной цене. Годовой размер арендной платы за земельный участок площадью 4,1079 га составит 18,218 млн руб.

Это уже третий земельный участок, купленный «Дискусом» в этом году на Плющихинском жилмассиве. В конце мая строители выиграли на аукционе 1,5 га земли на ул. Татьяны Снежиной, а самый крупный участок компания выиграла в марте — 27 га между рукавами реки Плющиха.

По информации администрации Октябрьского района, на Плющихинском жилмассиве проживает около 34 тыс. человек, при этом 14,5 тыс. живет в домах, которые приняты в эксплуатацию с 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления