NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирск стал базой проникновения McDonald's в Сибирь

Новосибирск стал базой проникновения McDonald's в Сибирь

Компания McDonald's объявила о создании в Новосибирской области логистического центра и сети ресторанов и кофеен

Вице-президент McDonald's в России Виктор Эйдемиллер объявил 20 марта о создании в Сибири логистического центра, производственного комплекса и сети ресторанов, в том числе в формате кофеен «МакКафе». Отправной точкой развития McDonald's станет Новосибирск, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

По мнению губернатора Новосибирской области Василия Юрченко и Виктора Эйдемиллера, наилучшим вариантом создания логистического центра будет его размещение в Новосибирской области, неподалеку от областного центра. Представители McDonald's заявили о желании сделать Новосибирск новым примером наиболее динамичного развития бизнеса компании.

Предполагается, что предприятия будут размещаться не только на базе крупных торговых центров, но и в формате отдельно стоящих зданий.

«Мы настаиваем на том, чтобы McDonalds разместил у нас не только рестораны, но и фабрики, — анонсировал переговоры с американской компанией губернатор Юрченко во время встречи с работниками цеха бортового питания «Капитан». — Мне, конечно, не нравится такое питание, но во всем мире оно востребовано. Для американцев показатель: если есть McDonald's, значит, развивается бизнес хорошо».

Добавим, месяцем ранее Виктор Эйдемиллер говорил о том, что планирует открыть в Сибири 45 ресторанов, в том числе в Омске, Барнауле и Томске.

Справка: Компания «Макдоналдс» (McDonald's) обладает одной из крупнейших в мире сетью ресторанов быстрого питания. Первый российский ресторан компании (на тот момент — самый большой в мире, ныне остается самым большим в Европе) открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года. На данный момент в России работают 314 ресторанов McDonald's. Рестораны ежедневно обслуживают более 950 тыс. посетителей. Первое «МакКафе» в России было открыто в 2002 году. На данный момент в России работает 42 «МакКафе».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления