NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Экономика УФАС оштрафовало ОАО «СибирьЭнерго» на 200 миллионов

УФАС оштрафовало ОАО «СибирьЭнерго» на 200 миллионов

17 марта Новосибирское УФАС России наложило на ОАО «СибирьЭнерго» административный штраф в размере одной сотой выручки реализации товара или услуги, на рынке которого совершено правонарушение, что составило почти 200 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС, в ведомстве посчитали, что ОАО «СибирьЭнерго» злоупотребило своим доминирующим положением на рынке электрической энергии, необоснованно отказавшись внести изменения в соглашение с ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом», тем самым ущемив интересы жителей многоквартирных домов.

Согласно этому соглашению, ОАО «СибирьЭнерго» при определении платы за электроэнергию в местах общего пользования (коридорах, лестничных площадках, подвалах) многоквартирных домов Новосибирска руководствовалось не показаниями приборов учета или нормативами потребления, а собственным расчетным способом.

«По расчетному способу ОАО «СибирьЭнерго» получается, что все лампы в местах общего пользования горят круглосуточно, а лифты безостановочно ездят с этажа на этаж. Даже если ламп нет, или они перегорели, или экономные жители днем выключают свет в подъезде, ОАО «СибирьЭнерго» требует платить за электроэнергию», — пояснили в УФАС суть нарушения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления