NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Израильская торговая сеть отказалась от Бердского шоссе

Израильская торговая сеть отказалась от Бердского шоссе

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск московской компании «Хоум сентерз» (входит в израильский холдинг Fishman Group) к ООО «Торговый комплекс на Бердском» (ТКБ).

Истец добивался взыскания более 12,3 млн руб., выплаченных ООО по предварительному договору аренды, так как строительство комплекса, который предполагалось сдать еще в 2009 году, до сих пор не началось.

Сеть DIY(do it yourself) супермаркетов «Хоум сентерз» планировала открыть в России к 2010 году 16 магазинов, в том числе в Новосибирске, но сегодня в стране работают лишь четыре.

Строительство ТКБ стоимостью 1,8 млрд руб. планировалось начать в середине 2008 года. Девелопером проекта стало ООО «ТКБ», которое создал новосибирский бизнесмен Евгений Торгашев. Комплекс предполагалось возвести на 9,25 га у Бердского шоссе. Из-за кризиса реализация проекта была приостановлена.

В октябре 2010 года Торгашев реанимировал проект. Вчера он заявил, что «Хоум сентерз» «ведет себя противоречиво — и в проекте хочет остаться, и деньги забрать». По его словам, в договоре не обозначены какие-либо сроки сдачи объекта.

Вчера в «Хоум сентерз» сообщили, что сеть решила не выходить в Новосибирск.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления