NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика УФАС потребовало дисквалифицировать двух чиновников

УФАС потребовало дисквалифицировать двух чиновников

По словам Сергея Гаврилова, как правило, нарушения законодательства о госзакупках заключаются в необоснованном отказе в участии в конкурсе, необоснованном приеме заявки, а также несправедливом определении победителя конкурса

Управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области обратилось в прокуратуру с просьбой о дисквалификации двух высокопоставленных чиновников: министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николая Симонова и начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Алексея Кондратьева.

Министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Николай Симонов

Об этом сообщил сегодня руководитель УФАС по НСО Сергей Гаврилов. По его словам, причиной обращения стали неоднократные нарушения при проведении аукционов по размещению областного и муниципального заказов.

Начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев

Как уточнил Сергей Гаврилов, УФАС не может утверждать, что допущенные этими чиновниками нарушения были связаны с получением ими какой-то выгоды, однако подчеркнул, что обычно такие ситуации возникают, когда должностное лицо сознательно стремится «протолкнуть» ту или иную компанию.

По словам Гаврилова, за первое полугодие 2010 года только по фактам нарушения законодательства о государственных закупках УФАС по НСО уже начислило 2,3 млн штрафов. За аналогичный период 2009 года эта цифра составила 1,9 млн рублей. Размеры штрафов колеблются от 3 до 50 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления