6 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

15 сен 2019 в 15:52

Мэр Локоть! Доколе или до колена вода на улице Котовского! Я только что без последствий проехал перекресток с улицей Выставочной, тысячи жителей Горского ж/м не могут переправится через эту реку к зональному институту после нормального дождя, а сегодня машины глохли в воде на самом перекрестке!
Я не видел, не слышал чтобы мэрия как то реагировала на потопы на улице Котовского.
Выбрали блин еще на 5 лет...

15 сен 2019 в 15:52

Ливнёвки не справляются конечно же. Потому что их нет. Напр. топит Горский микрорайон постоянно. Ну просто застройщик 15 лет назад экономил на всём. Домов понастроил, а ливневку нет. И так по всему городу. Просто ливневые коллекторы последние 30 лет никто не строил и старые не ремонтировал. Дальше будет еще хуже. Так что держитесь там (что бы не уплыть), здоровья вам (что бы не простыть после водных процедур), и конечно же хорошего настроения (водные процедуры тому будут всячески способствовать)....

Фото пользователя
15 сен 2019 в 15:54

Оксанка бездельница... Тебя не спросили куда ехать... Не умничай лодырина... Смартфон что-ли в кредит взяла... Что снимаешь не понятно что...

А почему многие жалуются?Они же сами 8-го числа за это (не) голосовали.

Фото пользователя
15 сен 2019 в 15:55

Слава нашему городскому хозяйственнику Толяну!

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:03

Выборы прошли... Случись такая погода дня за два до них, обязательно бы в статье была фотография какого-нибудь кандидата (взгляд строгий, рука вытянута вперёд) с примечанием "Кандидат в мэры Новосибирска такой-то озабочен подготовкой ливнёвок перед началом сезона дождей".

15 сен 2019 в 16:04

Площадь труда затопило поди опять как обычно? Хорошо что я выбрал коммунальный мост для переправки на левый берег.)

Александр
15 сен 2019 в 16:08

Проблемы все те же, так как мэр все тот же!

Злоумышленник
15 сен 2019 в 16:14

Чем хуже - тем лучше!

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:16

Эх, сейчас бы ещё морозец градусов десять...

15 сен 2019 в 16:18

Какая короткая гроза? У меня сейчас огород смывает. Выехать несколько часов не можем. Как напишете.

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:19

Надеюсь ливень смыл из города внесистемную оппозицию и прочую нечисть.

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:23

А почему после выборов сняли плакаты про то, какой классный у нас тов. Локоть? К чему ложная скромность? Ну и что, что ливневок нет?

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:25

А я рада дождю и грозе! лето было сухое...Пусть земля напитается...грибочки беленькие полезут...
А опят уже намариновала!

: )
15 сен 2019 в 16:27

а зачем заниматься ливнёвками ?

есть же куда более важные дела : )))
к примеру вырывать вековые с колоссальным запасом прочности паребрики и впаривать чьи то карманные одноразовые !

Разумное : )
распределение ресурсов : )

Сил : )

Не правда ли ?

: )

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:31

Небесная канцелярия город отмывает. Почему канцелярия не арестована до сих пор?

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:34

Почитайте-очень красиво -«С каждым ливнем приходит надежда, что однажды утром всё снова станет чистым и самые застаревшие пятна исчезнут, как сомнения в его невиновности, или как результат его ошибки, или как рана от его предательства, или как память от его поцелуев. Поэтому мы ждём, чтобы пошёл ливень, надеясь на лучшее, даже если мы знаем, что в наших сердцах некоторые пятна отпечатались навсегда, и ничто их не смоет»(с)

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:37

Жители 8 сентября уже прокомментировали эту и многие другие темы

951
15 сен 2019 в 16:38

Видео снять не могут нормально, а хотят чтобы ливнёвки резво работатли.

Фото пользователя
15 сен 2019 в 16:43

Новосибирцев всё устраивает (с).

Сантехник
15 сен 2019 в 16:50

Надо женщинам запретить пользоваться прокладками. Они их разбрасывают по городу и от этого происходят засоры в ливнёвках. В общем и эта проблема изначальна создана женщинами.

какбэ
15 сен 2019 в 17:16

Спасибо Локоть наш родной за город скрытый под водой!

Павел
15 сен 2019 в 17:20

На пересечении Дуси и Учительской телик огромный стоит, там реклама вашего мэра коммуниста, типа "спасибо за доверие", особенно эпично смотрится на фоне ушатанных фасадов зданий за ним

15 сен 2019 в 17:41

Проблемы старые?
Зато мэр "новый"!
Щас как все разрулит.....Что "прошлый" мэр за 5 лет не смог! Просто проблема ливневок решается на 6-ом году правления.

Фото пользователя
15 сен 2019 в 17:43

В послевыборном интервью новый старый мэр заявил:
"80% не пришедших на выборы всё устраивает, значит мы хорошо работаем".
---
И ведь нечего возразить.

Гость
15 сен 2019 в 18:02

Вася! Вы в своём уме? Навальнята это ребята бедующего РФ 🇷🇺. Президент много вкладывает в молодых!

Фото пользователя
15 сен 2019 в 18:13

да ну, правда что ли, не может быть, в городе-миллионнике улицы тонут, не верю😂

15 сен 2019 в 18:17

ОН ответит нам за все!
И за это тоже!

Berkov
15 сен 2019 в 18:22

Тем, кто не пошёл на выборы или проголосовал за текущего мэра - желаю вам скидки на эвакуатор, чтоб с середины перекрёстка подешевле забрал.

Гостья из будущего
15 сен 2019 в 19:08

Наш город плавно превращается в Венецию. Долой автомобили ! Будем плавать на байдарках ! Мы за чистый город !!!

Александр
15 сен 2019 в 19:44

Класс мне нравится стихия жаль торнадо у нас нет

Фото пользователя
15 сен 2019 в 19:46

Ливневки не работают,а обыски в штабе Навального,он виноват?

15 сен 2019 в 20:45

Будут ли компенсации как на дальнем востоке? Или там избраные живут?

Бггг
15 сен 2019 в 21:16

Дорогу из академ городка затопило. Стоит длинная пробка. Получается город семи морей. Вообще нгс надо делать сводку из адекватных комментариев и слать их в мерию для ознакомления. Чтоб добро не пропадало.

15 сен 2019 в 21:29

Представляю, чтобы было на сайте, если бы случилась ситуация, как на Дальнем Востоке или Иркутской области..

знаток
15 сен 2019 в 21:39

Результат 20и летней, бесконечной коррупции и воровства. Воровства на всех уровнях власти, жизни, на любой должности эпоха РОЗ - распил, отмыв, занос.
Зато вертикально и стабильно. Ну и, естественно, не как в Париже.
Стабильность, чо...

15 сен 2019 в 21:59

огромнейшая пробка почти от Матвеевки и до середины участка по Большевистской между Иней и Карьером Борок. Направление - в город. ПРичина - лужа.

Боб
15 сен 2019 в 22:38

Покупайте дачи и коттеджи в городе. Не будете сильно плакать.

Фото пользователя
15 сен 2019 в 22:57

Новосибирску - демоничное развитие!

Фото пользователя
15 сен 2019 в 23:00

Два часа, два часа мы ехали вечером с дачи домой по Бердскому вместо обычных 40 минут. А все потому что возле Metro была огромнейшая лужа, которую все переезжали вброд. Дело даже не в ливневках. Позор тем кто строил и ремонтировал этот участок дороги - не могли в низине сделать водоотвод нормальный. Очевидно же что там всегда будет скапливаться вода, потому что ей просто некуда деваться. Во всем мире дороги строятся специально с изгибом по сфере, и только у нас строятся с изгибом в нужный карман.

Сэр
15 сен 2019 в 23:20

Вот он прорыв по методике Локтя! То ли ещё будет от Толи за эти 5 лет...

15 сен 2019 в 23:49

Зато, Локоть пару мероприятий в центре устроил, забег, не помню кого имени, Ура достижения на лицо!

Читатель
15 сен 2019 в 23:57

Динамично развиваемся господа.
Кстати, кто не забыл, лично Сафиулин докладывал, как он более чем успешно организовал работу по прочистке ливневок.
НГС неплохо бы было связываться с Локтем, Сердюком и прочими, чтоб он лично на каждый компентарий отвечали, а не просто читали их

Гость
16 сен 2019 в 01:28

Вот терпите эти потопы, не чищенные улицы от снега итд... ещё 4 года...

Фото пользователя
16 сен 2019 в 10:00

Правды ради надо сказать, что ливнёвки не строили года так с 1980...а не только последние 5 лет.

16 сен 2019 в 10:04

Пора, реально пора вводить уголовную ответственность за вертикальные видеоролики, отправляемые в новости, в том числе и для "журналиста" Кирилла, грешащего этим уже не в первый раз.
Ну а Локтю на эти лужи по локоть - поровну. Потому что всех всё устраивает, и прежде всего устраивает большинство, не пришедшее на выборы.

Гость
16 сен 2019 в 10:10

Локтя еще бы смыло!

Как надо
16 сен 2019 в 10:49

Дождь пошел
Вода по ноздри
Кто навел
Погоды козни?
Пока брёл
По городской грязи
Логично вывел
Есть паразиты у казны
Всё выводок уплел
Нет денег до весны
Наивно думает осел
Что исстрадались от вины
Заботы мучают пусть пчел
Воры теперь красны
И Локоть наш опять расцвел
Народ лишь вянет у страны...

2101
16 сен 2019 в 11:05

А давайте ставить бордюры высотой полметра? А то видео про дождь уже не впечатляют.

16 сен 2019 в 12:10

Даже там, где ливневки имеются, они не работают из-за ошибок строительства дорог. Пример: перекресток Орджоникидзе и Каменской. Ремонт дороги там был недавно, ливневки существуют, но они немного приподняты, а вокруг них асфальт расположен ниже. В результате огромные лужи, из которых вода до ливневок просто не добирается. И таких мест по городу полно. Перекресток Серебренниковская - Депутатская. Асфальт перекрывают там ежегодно, поскольку ежегодно там ремонтируют теплотрассу. И ВСЕГДА на пешеходном переходе, ведущем от поликлиники, делается понижение уровня дороги. Следствие - гигантская лужа, не проходимая в принципе.

444
16 сен 2019 в 12:26

Народ, пустите сильную струю в ванну и у вас вода не сразу будет уходить в слив... Честное слово - вы что все злые- то, а если в мире начнется апокалипсис вы как выживать-то будете - без айфонов, грячей воды и всех благ... Ливневки не справляются... прям конец света.... И правильно- Локоть не нравиться- надо было неделю назад сходить на выборы Флаг вам в руки, барабан на шею и ведро комсомоьских значков