NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень инструкция На льду опасно: новосибирцев попросили не ходить по замерзающим рекам

На льду опасно: новосибирцев попросили не ходить по замерзающим рекам

Лёд на водоёмах ещё очень тонкий

Безопасная толщина льда составляет минимум 10 сантиметров

Лёд на реках и озёрах ещё очень тонкий

Спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы предупредили горожан и рыбаков о хрупком льде, который сейчас появляется на реках и водоёмах.

По данным МАСС, уже сейчас на реке Иня начал появляться первый лёд.

«Следует помнить, что первый лёд крайне нестабильный, тонкий и ломкий. Учитывая тот факт, что любители подводного лова ждут момента, когда можно будет выйти на лёд, а также что подростки и дети тоже любят ходить по льду водоёмов, напоминаем вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности. Выход на лёд в момент осеннего ледостава и весеннего ледохода категорически запрещён!» — сообщается на официальной странице МАСС в соцсети «ВКонтакте».

Спасатели напомнили, что минимальная толщина льда для выхода одного человека должна быть не менее 10 сантиметров.

МАСС также опубликовала учебный фильм, в котором описаны простые правила, а также инструкция, которой нужно следовать, если вы провалились под лёд.

Учебный фильм МАСС

Согласно сообщениям новосибирских рыбаков на сайте fishingsib.ru, наиболее популярно у рыбаков сейчас озеро Кашлам в Коченёвском районе области. Кроме того, популярными направлениями у рыбаков стали водоёмы и реки в Ордынском и Колыванском районах.

В Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) корреспонденту НГС сообщили, что пока никаких происшествий на воде не происходило. Эту же информацию подтвердили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Синоптики предупреждают, что в Новосибирске сохраняются крайне тяжёлые условия — уже сегодня в регион придёт похолодание, а это значит, что все лужи замёрзнут и утром горожан ждёт сильный гололёд.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram’ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.


Александр Сильченко
Фото Стаса Соколова
Видео vk.com/mass54
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления