NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто подробности «Газпром» построит 6 новых газовых заправок в Новосибирской области

«Газпром» построит 6 новых газовых заправок в Новосибирской области

Регион вошел в инвестиционную программу корпорации на 2022 год

Сегодня в Новосибирской области работают 8 газозаправочных станций компании

Новосибирская область вошла в топ-10 самых развитых газомоторных регионов в стране — об этом сегодня на форуме «Технопром» сообщил Сергей Кондратенко, начальник управления по работе с органами власти и связям с общественностью компании «Газпром газомоторное топливо».

Он также отметил, что регион стал единственным представителем Сибирского федерального округа среди лидеров рейтинга.

— Мы формируем инвестиционную программу на следующий год и приняли решение, что введем в эксплуатацию до шести новых метановых заправок в Новосибирской области, — добавил Сергей Кондратенко, отметив, что проект реализуют совместно с региональным Агентством инвестиционного развития.

В 2020 году Новосибирская область потребила 26,9 млн куб. м газомоторного топлива — регион занимает 10-е место в рейтинге. Лидером в рейтинге оказалась Ростовская область

Одну станцию компания планирует открыть до конца этого года на улице Богдана Хмельницкого. Представитель «Газпрома» подчеркнул, что метан хорошо зарекомендовал себя в качестве альтернативы традиционным видам автомобильного топлива — бензина и дизеля, при этом он более экологичен и экономичен.

При этом в августе новосибирские автовладельцы пожаловались на резкий скачок цен на газ: за неделю топливо подорожало на 5 рублей. Цены на бензин при этом скачут с начала года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления