NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто проблема Водители прорвали ограждение на зеленом участке у Речного вокзала и снова уничтожают его (смотрите фото)

Водители прорвали ограждение на зеленом участке у Речного вокзала и снова уничтожают его (смотрите фото)

На участке появилось ограждение, но оно не помогает. Впрочем, у мэрии Новосибирска есть идея, как это исправить

Водители уже спустя несколько дней порвали сетку-забор и продолжили парковаться там, где привыкли

На этой неделе мы публиковали статью, как толпы водителей-нарушителей за один год уничтожили маленький зеленый квартал возле отеля «Ривер Парк». После запроса НГС мэрия Новосибирска поставила нечто вроде заграждения, чтобы машины не заезжали на газон — но его уже прорвали. Между тем у властей появились планы включить этот участок в комплекс Михайловской набережной — подробнее в нашем материале.

Положение участка

Читатели НГС с мая бьют тревогу из-за того, что десятки автомобилей ежедневно уничтожают большой зеленый участок между отелем «Ривер Парк» и улицей Обской. Мы побывали на месте и убедились, что машины действительно внаглую паркуются на газонах, а кто-то даже сделал удобные заезды через бордюры.

Участок огорожен частично

НГС направил запрос в мэрию и выяснил, что сейчас этот участок с кадастровым номером 54:35:074455:75 принадлежит городу, его статус — «земельные участки (территории) общего пользования (12.0) — объекты благоустройства территории». То есть это для парков, скверов и прочего благоустройства. После запроса администрация Октябрьского района поставила ограждение на участке в надежде прекратить безобразие.

Прежнее место заезда с примятым забором

Мы вновь побывали здесь и увидели это ограждение — небольшой оранжевый пластиковый заборчик на хлипких опорах. Огорожена далеко не вся территория, а только ее часть, преимущественно со стороны отеля и строящегося ЖК. И видно, что водители уже прорываются через ограждение и вновь паркуются на газоне — фрагменты забора сорваны или примяты.

Стоянка на другом газоне, выше

Часть машин припаркована на другом газоне — это территория выше, между Обской и Большевистской. Тут всё раскатано до земли, свободных мест практически нет.

Начали уничтожать новые участки травы

В мэрии сейчас решают, как спасти землю: вице-мэр Анна Терешкова считает, что участок надо сделать частью комплекса Михайловской набережной, которую недавно отремонтировали.

Возможно, часть земли отдадут под парковку

— Изначально это была территория спортивной зоны. Мы посоветовались и решили, что территория сильно перегружена и надо забирать участок под благоустройство, под Михайловскую набережную. Пока еще юридически это не Михайловская набережная, но мы подали документы на присоединение, — говорит Анна Терешкова.

В планах — обустроить территорию, сделать всё красиво — возможно, часть земли отдать все-таки под цивилизованную парковку, ведь встать в этом месте очень сложно. Сроки пока не называются. Кстати, при опросе в предыдущей статье 45% читателей выбрали пункт «Отдать под официальную парковку, и так мест не хватает».

— Там будет, скорее всего, разбит какой-то сквер, мы сейчас думаем, как это правильно сделать. На той территории, конечно, не хватает еще и парковок. Мы понимаем, что надо найти какой-то компромисс, но это уже будут работать наши архитекторы, — заключает Анна Терешкова.

Что делать с участком?

Отдать полностью под сквер
Часть участка сделать под парковку
Отдать полностью под парковку
Не знаю

Посмотрите еще, как содержатся городские парковки в самом центре города (ответ — никак).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления