NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Заправиться за 19,5 рубля: на левом берегу открыли новую метановую заправку

Заправиться за 19,5 рубля: на левом берегу открыли новую метановую заправку

Природный газ экологичнее и в несколько раз дешевле бензина

Скоро откроют еще три метановые заправки в городе

Крупнейшая сеть многотопливных АЗС в Сибири «ГАЗОЙЛ» открыла первую независимую метановую (КПГ) заправку в Новосибирске по улице 2-й Станционной, 27.

В ближайшее время компания планирует открыть еще три метановые АЗС.

Теперь у новосибирцев появилась возможно заправлять автомобиль современным экологичным видом топлива, ведь природный газ (метан) является самым чистым газом из всех доступных для использования в топливных целях.

Растущая популярность метана связана с его экономичной ценой в сравнении с бензином и дизелем, что не может не радовать автомобилистов: 19,5 рубля за кубометр (равен литру бензина).

Секрет дешевой цены метана прост. Все дело в том, что в нашей стране огромный запас этого природного газа, и для превращения его в топливо требуется минимум затрат. Никаких заводов по переработке или дорогого оборудования: метан просто сжимают в компрессоре до 200–250 бар. То есть цена на природный газ не зависит от стоимости нефти.

На метане двигатель работает тише и дольше, чем на бензине, за счет оптимального сочетания топлива и воздуха в камере сгорания. Кроме того, метан не оставляет нагара, не забивает фильтры и не смешивается с моторным маслом. А выбросы углекислого газа, если вы заправляете машину метаном, в два-три раза меньше, чем от бензина.

Метан относят к безопасному четвертому классу в классификации горючих веществ. Это значит, что не стоит бояться возгорания. Метан легче воздуха, поэтому он не скапливается, а улетучивается при разгерметизации, поэтому взрывоопасной концентрации нет.

Сеть АЗС «ГАЗОЙЛ» уже больше 18 лет на топливном рынке и предлагает своим клиентам широкий ассортимент топлива высокого качества (АИ-92, АИ-95, ДТ, СУГ), работая только с надежными поставщиками, на каждую партию топлива есть паспорт качества.

Кроме качественного топлива и регулярных акций «ГАЗОЙЛ» радует клиентов высоким уровнем сервиса и скоростью обслуживания. На станциях внимательно относятся к каждому клиенту, вежливо подсказывая и отвечая на все вопросы.

Для удобства клиентов действует выгодная бонусная программа, запущено удобное мобильное приложение.

На всех многотопливных АЗС «ГАЗОЙЛ» в Новосибирске можно не только заправиться, но и купить автотовары. Еще один немаловажный плюс станций — возможность перекусить и выпить ароматный свежесваренный кофе.

Компания «ГАЗОЙЛ» планирует продолжить открытие АЗС для автотранспорта на компримированном (сжатом) природном газе (КПГ), чтобы клиенты могли заправить свой автомобиль еще удобнее, еще ближе.

Юридические лица, которые заправляются КПГ, СУГ и ГСМ, теперь могут заключить договор и заправляться в одном месте.

Сеть многотопливных АЗС «ГАЗОЙЛ»:
gk-gazoil.ru
бесплатная справочная: 8-800-700-28-04
«ВКонтакте»

Instagram

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления