NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто проблема Будем ездить против шерсти. Смотрим, как на Ипподромской водители гоняют по встречке

Будем ездить против шерсти. Смотрим, как на Ипподромской водители гоняют по встречке

Изучаем дорожную обстановку на подъеме с Ипподромской к Октябрьской магистрали

Подъем с Ипподромской к Октябрьской магистрали

Вновь с читателями НГС ищем, где в Новосибирске водители массово нарушают правила дорожного движения. Ранее мы рассказывали, как на перекрестке улиц Танковой и Народной автомобилисты не только поворачивают с запрещенного ряда, но и выскакивают на встречную полосу. Аналогичная практика сложилась при повороте с Ипподромской на подъем к Октябрьской магистрали в районе «Ланта-банка» — подробности в обзоре Дмитрия Косенко.

Пересечение Ипподромской и Октябрьской магистрали, при движении по Ипподромке от Сухого лога есть поворот направо, в безымянный проезд-подъем, который мимо «Ланта-Банка» ведет на Октябрьскую магистраль.

Машины поворачивают в два ряда

Никаких знаков в начале поворота нет, водители давно свыклись, что движение на этом подъеме одностороннее. В часы пик перед поворотом выстраиваются большие очереди из автомобилей, транспорт стоит в два ряда. Ну и поворачивают, разумеется, тоже в два ряда.

«Ниссан» фактически находится на встречке

— Поворачивают в два ряда, хотя односторонняя дорога начинается метров на 30 дальше, а до этого есть встречный выезд с парковок и от бизнес-центра на Ипподромскую, — пишет читатель НГС.

Знак одностороннего движения

На самом деле одностороннее движение начинается даже не через 30, а через 90 метров после начала подъема — вот стоит соответствующий знак.

Машины едут по встречной полосе

Но те водители, которые находятся в левом ряду, нисколько не смущаются, что фактически едут по встречной полосе.

Помеха для выезжающих с парковки

Автомобили, заезжающие на встречку, могут помешать машинам, которые выезжают с расположенной тут парковки в сторону Ипподромской магистрали. Фактически нарушители создают аварийные ситуации.

Решение проблемы — установка дополнительного знака «Двухстороннее движение»

Решением проблемы могло бы стать регулярное дежурство в этом месте экипажей ГИБДД, однако инспекторов на улицах сейчас и так не хватает, так что надеяться на это особо не приходится. Другой вариант — установка в начале поворота знака «Двухстороннее движение», чтобы дополнительно обратить внимание водителей на особенность организации движения на подъеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления