NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто проблема Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»

Расследуем автоподставу на хитром перекрестке в Новосибирске: жертву на Audi Q7 протаранила старая «Хонда»

Смотрим на столкновение двух машин на пересечении улиц Дуси Ковальчук и Дачной

Место столкновения на пересечении улиц Дуси Ковальчук и Дачной

Автомобилист, попавший в аварию на своем внедорожнике Audi Q7, и его юрист пытаются добиться правды после ДТП, которое они считают автоподставой. Столкновение «Ауди» с «Хондой» произошло на пересечении улиц Дуси Ковальчук и Дачной, и мы уже рассказывали, как в этом месте регулярно бьются машины по одному и тому же сценарию. После очередного инцидента пострадавший водитель написал заявление в полицию, что авария была подстроена.

Эта авария произошла 10 сентября и попала в объективы камер наблюдения. Водитель на темной Audi Q7 выезжает с Дачной на Дуси Ковальчук с левым поворотом в сторону площади Калинина, со встречного направления Дачной появляется белая «Хонда Одиссей» и врезается в «Ауди». На видео заметно, что водитель «Хонды» выскакивает на перекресток достаточно быстро и берет правее, метя во внедорожник, который уже почти заканчивает проезд перекрестка. Смотрите сами:

— Машин со встречного направления не было, он (водитель «Ауди») включает поворот налево, и уже на траектории поворота ему со встречного направления бьет прям в бок эта машина. ГАИ приехала, ГАИ понимает, что автоподстава, но чисто по закону, естественно, виноват водитель «Ауди», потому что он не пропустил со встречного направления, — комментирует ситуацию адвокат Светлана Фирсова, представитель водителя «Ауди».

Официально: по данным сводки УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, 10 сентября 2020 года на Дуси Ковальчук, 173 произошло столкновение с материальным ущербом. Водитель «Ауди» 1975 года рождения виновен в нарушении правил дорожного движения. Водитель «Хонды» 1999 года рождения правил не нарушал.

Действительно, разбор в ГИБДД подтвердил вину водителя внедорожника, его страховая должна оплатить ущерб, нанесенный «Хонде» — у машины повреждены передний бампер, капот, крыло, оптика. У самого внедорожника повреждена вся правая сторона — ремонта на 200 000 рублей.

«Хонда» полностью тонирована

Водитель «Ауди» с юристом решили доказать умышленные действия оппонента и опротестовать его невиновность. «Хонда» была полностью тонирована — написали жалобу, что такая машина вообще не могла эксплуатироваться. Далее обратились в полицию.

— Подали заявление о возбуждении уголовного дела, прикрепили видеозаписи. Ну и вообще интересно коллективно обратиться, если есть пострадавшие. Самое любопытное, что ребята из полка ДПС сказали, что эта «Хонда» участвовала в аналогичном ДТП буквально месяц-полтора назад, — говорит Светлана Фирсова.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили, что 28 сентября 2020 года в УВД по Новосибирску обратился гражданин с заявлением, в котором просил провести проверку по указанному ДТП.

Стрелкой указано место, откуда появилась «Хонда»

Перекресток Дачной и Дуси Ковальчук имеет сложную конфигурацию и рельеф, которые помогают устраивать здесь подобного рода автоподставы. Дачная имеет изгиб и пересекает Дуси Ковальчук под углом, что затрудняет обзор. Кроме того, есть перепад высот — «Хонда» появилась на перекрестке из-за пригорка. Независимые эксперты не исключают, что это ДТП является именно автоподставой.

— Судя по всему, водитель «Хонды» и не пытался (хотя, очевидно, имел такую возможность) уйти от столкновения. И на тормоз нажал практически в последний момент. Обвинять, конечно, нельзя человека, но ощущение складывается именно такое, — отмечает руководитель Службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.

Похоже на автоподставу?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления