NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто обзор Миллионы за старьё: топ-5 самых дорогих 20-летних машин на продаже — за что такие деньги

Миллионы за старьё: топ-5 самых дорогих 20-летних машин на продаже — за что такие деньги

Рассматриваем автомобили 2000 года выпуска, которые до сих пор стоят приличных денег

Toyota Land Cruiser Prado

Автомобилям, выпущенным в 2000 году, уже 20 лет и они не только продолжают ездить по нашим дорогам, но и до сих пор стоят приличных денег. Это и внедорожники, и минивэны, и спортивные автомобили — чтобы выложить миллион и более рублей за 20-летнее железо, нужны веские основания или любовь к конкретной модели. О самых дорогих машинах того года выпуска на новосибирской вторичке и их состоянии подробнее — в материале НГС.

Nissan Skyline GT-R


Nissan Skyline GT-R

Абсолютный лидер рейтинга — спортивный Nissan Skyline GT-R за 5 775 680 рублей. Пробег у машины всего 32 тысячи километров, с 2008 года (то есть 12 лет) Skyline находился на консервации. «Настоящий Nissan Skyline GT-R BNR34 в оригинальном японском тюнинге. 900 л.с. Один владелец. Авто таможенное, не распил и не конструктор. На учете в РФ не стояла. Не эксплуатировалась», — уточняет продавец. Так что если кому-то хочется машину для души и гонок — пожалуйста, хорошо сохранившийся автомобиль в идеальном состоянии, почти коллекционный. Сколько стоят другие старые Nissan Skyline на вторичном рынке, смотрите здесь.

Toyota Land Cruiser 100


Toyota Land Cruiser 100

Старый добрый Toyota Land Cruiser «сотка» — эти машины в стоимости не теряют годами, на них постоянный твердый ценник — в районе миллиона рублей. Конкретно за этот Land Cruiser просят 1 250 000 рублей, готовы рассматривать возможность обмена. 4,2-литровый 131-сильный дизель, механическая коробка передач, полный привод, заявленный пробег — 205 тысяч километров. Автомобиль без видимых повреждений, внешне выглядит хорошо сохранившимся, в салоне опрятный. По ПТС значатся 7 владельцев, последний ездит на машине с 2005 года. Еще варианты Toyota Land Cruiser 100-й серии вы увидите тут.

Toyota Land Cruiser Prado


Toyota Land Cruiser Prado

Младший брат обычного «крузака» — Toyota Land Cruiser Prado с 4,5-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Просят за внедорожник 950 000 рублей. Красная машина выглядит нарядно, вероятно, за автомобилем регулярно ухаживали. Хорошая комплектация: кожаный салон, мультимедийная система, электроприводы сидений. «Машину очень люблю и лелею, видно по его состоянию. Сигнализация с запуском, резина зима/лето на литье от свежих «Прадо». Ходовая, двигатель в идеале, масло только оригинал Toyota», — пишет владелец. Уточняется, что на внедорожник установлено газобаллонное оборудование — можно сэкономить на топливе. Еще больше 20-летних «прадиков» с ценами на них вы увидите здесь.

Lexus LX 470

Lexus LX 470

Технически схожий с Land Cruiser внедорожник, но более престижный, все-таки Lexus. За этот экземпляр просят 900 000 рублей — пробег у машины указан в 230 тысяч километров, двигатель бензиновый, 4,7-литровый, коробка-автомат. Автомобиль тоже оснащен газобаллонным оборудованием — видимо, обладание такими машинами влечет серьезные расходы на топливо, вот владельцы и переходят на газ. В ПТС значатся 4 владельца, продавец готов к торгу. Еще варианты старых Lexus LX 470 смотрите тут.

Mitsubishi Delica


Mitsubishi Delica

Минивэн Mitsubishi Delica — маленький дом на колесах. За машину просят 820 000 рублей, пробег у нее 185 тысяч километров, двигатель бензиновый, 3-литровый, привод полный, коробка автоматическая, руль правый. Этот автомобиль также переведен на газ. «Ходовку сделал. Масла поменял, крестовины поменял. ГБО только установил. Машина в порядке. Соли не видала», — рассказывает продавец. Другие Mitsubishi Delica в разном состоянии вы увидите здесь.

Какая машина стоит своих денег?

Nissan Skyline GT-R
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser Prado
Lexus LX 470
Mitsubishi Delica
Затрудняюсь ответить

Почитайте еще об автомобилях, которые пугают автоподставщиков — в таких вас не посмеют тронуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления