NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто фоторепортаж Всё равно понаехали: как забиты машинами парковки центра Новосибирска (куда они все приехали?)

Всё равно понаехали: как забиты машинами парковки центра Новосибирска (куда они все приехали?)

Там по-прежнему много машин — кое-где даже сложно найти парковочное место

Парковка перед областным правительством

Улицы Новосибирска хоть и не полностью, но опустели — все дороги практически свободны, машин стало меньше. Дорожная ситуация сегодня оценивается в 1 балл по шкале «Яндекса». Тем не менее в центре города транспорта достаточно много — НГС решил посмотреть, насколько заполнены основные парковки делового центра и активно ли люди продолжают ездить в офисы и различные учреждения.

Парковка перед областным правительством

Практически полностью заполнена парковка перед областным правительством, это значит, что многие чиновники на работе, вероятно, есть и посетители. Впрочем, свободное место можно найти легко в отличие от обычных будней, когда здесь не протолкнуться.

Стоянка возле мэрии

Много машин и на парковке мэрии Новосибирска возле служебного входа. Парочка шоферов поджидают своих боссов, обстановка рабочая.

Машины дожидаются боссов

Под парами в полной готовности стоит и эта черная «Тойота-Камри» с номерами О101ОО, которая, очевидно, возит первых лиц мэрии.

Стоянка на площади Ленина

Поредела стоянка на площади Ленина возле «Летуаля». Нет, машин еще достаточно много, но и свободных мест хватает. Кто-то приезжает, кто-то уезжает — вероятно, люди посещают расположенные в окрестности офисы, магазины и учреждения.

Пятачок на кольце площади Калинина, который облюбовали под массовую парковку работники местных офисов, сегодня пустует. Стоит всего две машины
Совершенно пуста парковка на Красном проспекте напротив Дома офицеров, в кадр попала одинокая легковушка
Печально известная улица Коммунистическая

На Коммунистической возле администрации Новосибирского района куча офисов, поэтому обычно машины запаркованы настолько плотно и беспорядочно, что улица становится непроездной — движение только в один ряд. Сегодня здесь посвободней, но машин всё равно много, в том числе и стоящих вторым рядом. Вероятно, многие люди все еще ездят в свои офисы.

Парковочные места заняты, автомобили стоят вторым рядом

Практически неизменная ситуация на Вокзальной магистрали возле огромного бизнес-центра (здание № 16). Все обычные парковочные места заняты, автомобили стоят вторым рядом. Единственное отличие от обычных дней — разве что в третий ряд не становятся.

Стоянка на Красном проспекте напротив архитектурного института

А вот обычно полностью заполненная стоянка на Красном проспекте сегодня выглядит полупустой. Вуз не работает, сотрудники местных офисов разъехались по домам.

Почти нет машин на стихийной парковке возле цирка. Обычно сюда приезжают погулять в Нарымский сквер, но сегодня, видимо, таких людей мало
«Секретная» парковка на Советской между консерваторией и почтамтом

Выглядит свободной и «секретная» парковка на Советской между консерваторией и почтамтом. Обычно здесь не то что припарковаться, проехать невозможно.

Ситуация на улице Ленина

Ну и вечно забитая как в будни, так и в выходные улица Ленина. Сегодня здесь легко найти место, частично свободен даже парковочный ряд напротив «Победы». Впрочем, машин на улице всё равно много, значит, люди приехали по делам, на работу или за покупками.

Насколько оживленным выглядел утренний Новосибирск? Смотрите эти 10 кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления