5 июня пятница
СЕЙЧАС +8°С

Плати или плати: у водителей начали отбирать автомобили за неоплаченные штрафы

Стало понятно, почему некоторые не боятся нарушать ПДД на сотни тысяч рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Давно пора изъять все кредитные ржавые поганые вёдра. Тогда останутся одни нормальные автомобили (тика как у меня Тесла) в городе. И пробок меньше станет.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 15:19

У всех злостных нарушителей ПДД необходимо изымать автомобиль в пользу государства. Пока они не угробили себя или , не дай бог, окружающих.

Гость
14 фев 2020 в 15:21

А как поступят приставы, если например на Бентли, который имеет десять тысяч не оплаченных штрафов, ездит дочка федерального судьи?
И машина оформлена чисто на судью?
Что сделают приставы?
- А - сделают вид что нет постановления
-Б- попросят гайцов сопроводить до дома с сиреной
- В- конфискуют машину, дочке 15 суток ареста.

Пешеход
14 фев 2020 в 15:22

Поймали за рулем - все плати за все штрафы. или солидарно, кто в страховку вписан. Если человек - хозяин - кто вписан в страховку умер и больше в страховке никого нет, то забирать авто, как бесхозное. Хочешь на себя оформить - заплати все долги и штрафы. Если вы купили квартиру с долгами, то те долги на вас же и повесят. Здесь надо также

14 фев 2020 в 15:23

у меня тесть юрист и жена. Любой штраф можно оспорить!

Гость
14 фев 2020 в 15:34

Хорошее дело. Противозаконное, правда. Но в стране, где закон ничто, понятия всё, иначе и быть не может.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 15:52

Любопытно что все штрафы автоматические были. Это говорит о том что ГИБДД нет на дорогах от слова совсем

650 штрафов - это признание гибдд и прочих структур в своей полной недееспособности? Не удивительно.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 15:53

какая смешная страшилка ))

Фото пользователя
14 фев 2020 в 16:05

В стране огромное количество силовиков всех мастей, за лайк или за пост в соц. сети находят и сажают. На бабушку с плакатом съезжаются три десятка вооруженных до зубов громил, чуть ли не на танках, да еще с собаками, во главе с полковником. А то и генералом. А на злостных нарушителей ПДД у них сил нет. То есть, от сотен тысяч вооруженных, но хрупких и нежных бездельников, особого толку нет. Бабку или очкастого ботаника поймать -силы есть, а злостных нарушителей - сил и прав нету. А почему? А потому. У бабки бабок нет. А у некоторых таких нарушителей - есть.

789456
14 фев 2020 в 16:22

Правильно, так им, буджет папалнять нада!

Евгений К
14 фев 2020 в 18:25

Статья-пугадка для тех, кто не знает законов

Буратино
14 фев 2020 в 22:29

Все махинации с автомобилями производят с непосредственным участием людей в погонах, откуда берутся "двойники" на дорогах? Оформление серых авто, или с нечистой историей.... Подобные заявления скорее всего пиар, в этих "летучих голандцах" с сотнями штрафов чаще ездят сами полицейские...

14 фев 2020 в 22:50

О, а это идея! Взять ведро тыщь за 50 и оформить на маргинала. ну дойдет сумма штрафов до сотки - заинтересуются, остановят - ну и пусть забирают:))) Повторить

Фото пользователя
15 фев 2020 в 01:00

сжечь машину и уехать на автобусе

Berkov
15 фев 2020 в 20:46

Т.е. депутат, который тупо ездит всегда по выделенной полосе - это нормально, мы за него штрафы оплачиваем и вообще он с водителем. А водитель газели, который из-за ледяных сталагмитов вынужден был выезжать за стоп-линию, чтобы проехать перекрёсток - это нарушитель, которого надо средства заработка лишить, так?
А мне парень рассказывал, что на выезде с его улицы на перекрёстке здоровенная яма и ледяной нарост образовались, поэтому он стал перед зелёным светом потихоньку подъезжать к перекрёстку через трамвайные пути и яму (это всё после стоп-линии)... иначе или подвеску убьёшь или не успеешь за короткий зелёный это преодолеть. А через 3 недели узнал, что ему новая камера каждый день по штрафу за это рисовала и начал получать пачки писем. Теперь человек вынужден заработок за пару месяцев оплатить? Отлично придумано, спасибо, берегите нас!

Вован
16 фев 2020 в 22:19

У меня номер-перевертыш, так что до-свиданья!