28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

Шипованные шины не повышают безопасность, зато сильно портят дороги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

5 фев 2020 в 19:28

Армэнка, хватит писать уже, это не твоё!

5 фев 2020 в 19:37

Поделитесь мнением, кто на "липе" зимой, как она на нащих дорогах и за городом?

Андрей
5 фев 2020 в 20:24

Понятное дело, что этим полоумкам в Москве шипы не нужны с ихней плюсовой зимой. Пусть у нас попробуют без шипов поездить

321
5 фев 2020 в 21:52

Единственно, что приходит на ум, глядя на таких думских законодателей - "Шарик, ты балбес".

Вольный Плиточник
5 фев 2020 в 22:06

А где у нас асфальт? - всюду только лёд. Так что это правило Н-ска не касается.

5 фев 2020 в 22:27

А тем, кто будет на летний резине можно будет на 20 км/ч быстрее ездить.

5 фев 2020 в 23:21

Давно пора ввести отдельные законы и линейку штрафов для Москвы, остальная Россия живёт совсем в другой реальности.

Из Н-ска
5 фев 2020 в 23:29

Цитата: «Почти все эксперты считают, что в большинстве случаев водителям не нужны шины с шипами»
Если «эксперты» не в теме, сообщаю : Так вот для МЕНЬШИСТВА случаев и ставят шипованную резину.
Сами же эксперты признают, что ничего лучше шипованной резины нет, она лучше всех снижает риски на дороге.
А если хотят запретить «шиповки», то для начала нужно создать такое круглосуточное содержание дорог, чтобы шипы действительно не были нужны!

5 фев 2020 в 23:36

Портят дороги? Как можно испортить то, чего нет...

Гость
6 фев 2020 в 02:17

Не судите строго за опрос, про летнюю резину. Живу в Краснодаре всегда лето. Ни один знакомый Сибиряк не переобувается здесь... неделю в году можно и на такси поездить или дома отдохнуть. Всем добра
Остальные голосующие возможно тоже отсюда.

8978
6 фев 2020 в 09:38

Что курят в госдуме? или у них план по внесению тупых законопроектов?

6 фев 2020 в 09:44

Представитель РосдорНИИ Николай Беляев скажи честно .... кто подсказал эту мысль , каков полёт и охват ...? До первого апреля вроде ещё далеко ...

Петр
6 фев 2020 в 13:10

Чуш полная, шипы портят дорогу не больше чем химоза каторой её посыпают, все это для того чтоб больше денег с людей вытрясать, абсолютно так же как и наличие или отсутствие знака "Ш"

Гость
6 фев 2020 в 15:02

Реально курят, не по детски!!!