NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто проблема Кто в лес, кто по дрова: перекресток в Новосибирске, где все едут как хотят и как могут

Кто в лес, кто по дрова: перекресток в Новосибирске, где все едут как хотят и как могут

На пересечении улиц Добролюбова и Зыряновской нет светофора и часто творится хаос

Пересечение улиц Добролюбова и Зыряновской

Рубрика «Самый глупый перекрёсток» сегодня разбирается с пересечением улиц Добролюбова и Зыряновской — движение в этом месте иногда напоминает хаос на перекрестках азиатских городов. Светофора нет, видимость со стороны подъема по Добролюбова от Большевистской ограниченна, автомобили с Зыряновской, обязанные уступать, нервно пытаются вклиниться или пересечь транспортный поток. Все подробности в материале Дмитрия Косенко.

Этот перекресток на Добролюбова довольно мудреный — улица Зыряновская проходит здесь не прямо, а делает изгиб на пересечении. Кроме того, к перекрестку подходит еще одна дорога — безымянный проезд вдоль гаражей параллельно Зыряновской. Таким образом, в одной точке сходится 5 направлений.

Добролюбова является главной улицей

Добролюбова является главной улицей, светофоров здесь нет, автомобили с Зыряновской и с безымянного проезда пытаются проехать, используя малейшее «окно» в потоке по Добролюбова. Ситуацию осложняет резкий спуск в сторону Большевистской — водителям, которые едут по Добролюбова вверх, не видно, кто там пытается вырулить с Зыряновской. Соответственно и тем водителям, которые поворачивают с Зыряновской налево вниз к реке, до последнего не видно помехи на главной дороге.

Автомобили с Зыряновской пытаются проехать

— Перекресток с 5 направлениями, несколько раз в месяц мелкие аварии, которые усложняют проезд по данному перекрестку. Светофор есть на 30 метров выше по улице Добролюбова, он только для пешеходов. Но все-таки немного помогает людям с Зыряновской проехать перекресток. На предложение установить светофор ГИБДД ответила отказом, — пишут читатели в редакцию НГС.

Мелкие аварии случаются

Действительно, мелкие аварии случаются — этот оторванный бампер свидетельствует об очередном недавнем ДТП на перекрестке.

Светофор установлен поодаль

Светофор установлен поодаль, он частично помогает машинам с Зыряновской вклиниться в поток, поскольку тормозит Добролюбова со стороны Кирова. Однако полностью ликвидировать хаос на перекрестке этот светофор не в состоянии.

Как вариант решения проблемы — замена пешеходного светофора полноценным

Как вариант решения проблемы — замена пешеходного светофора полноценным автомобильным, заодно для пешеходов упростится и станет безопасней переход проезжей части во всех направлениях. Но могут быть и побочные эффекты — усиление заторов на Добролюбова.

Нужен ли полноценный светофор на перекрестке Добролюбова — Зыряновская?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Ранее мы рассказывали о перекрестке Кирова — Воскова: там 4-полосная улица Кирова внезапно перестает быть главной, исследовали кольцо на Богаткова — Доватора, где заставляют уступать тех, кто едет по главной.

На Ипподромской нашли места, где водителям приходится сворачивать шею. На перекрестке Мочищенское шоссе — Жуковского обнаружили, что водители по старой привычке не уступают имеющим приоритет. А на связке площадей Труда — Энергетиков обнаружили светофор, который усиливает пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления