6 июня суббота
СЕЙЧАС +9°С

Новосибирским водителям перестали выдавать бумажные ПТС

Пока это касается в основном владельцев новых автомобилей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

7 ноя 2019 в 12:16

А если я еду за пределы РФ что я покажу иностранным копам? У них ведь нет доступа к базе Рф

7 ноя 2019 в 12:28

Как водитель с более чем 30-ти летним стажем, я всегда очень осторожно перехожу улицу.
Как программист с 35-ти летним стажем, я категорически не доверяю отечественным электронным сервисам.

МиМиМи
7 ноя 2019 в 12:45

вот покупаю я машину с электронным птс. Хочу посмотреть сколько до меня было хозяев. Каждый раз выписку заказывать?
вот пришел ты переоформлять машину и сбой программы. Отстоял очереди на сверке и увы, приходите в другой раз.
ну и самый печальный вариант: взлом и мошенничество.
Просыпаешься, а машины у тебя больше нет )))))))

население
7 ноя 2019 в 12:45

Ну тогда и полицайню сокращайте за ненадобностью.

Berkov
7 ноя 2019 в 14:04

Я бы поверил в эту систему, если бы она работала на блокчейне (лучше - на блокчейне биткоина или эфира или грамма), т.е. так, чтобы нельзя было просто "забыть" о том, что это твоя машина... у нас же уже сколько прецедентов, когда даже в Росреестр изменения вносят ради "уважаемых граждан", так что думаю правки в государственных БД только ради обогащения - просто вопрос времени.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 14:35

Эта новость напрямую коснётся перекупов

7 ноя 2019 в 14:44

То есть потихоньку надписи по всему городу "Займ под ПТС", потеряют свою актаульность

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 15:06

Потом появятся "двойники",заложенные кредитные,переоформление без хозяина,или вообще окажется что в базе нет ,база рухнет итд все по схеме.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 16:21

Зачем водителю ПТС?Права, свидетельство о регистрации, страховка....не?

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 18:45

Ага, потом скажут на вас нет зарегистрированного авто и иди доказывай, документов то на руках толком никаких :(

Сэр
7 ноя 2019 в 20:30

Чип под кожей уже близок.

Сэм
8 ноя 2019 в 06:41

Теперь по сути для судебных приставов не надо искать птс пришли в базе изъяли заблокировали и привет.Глобальное отчуждение имущества получается, у тебе вроде есть,но у тебя уже нет.Так я понимаю дойдем до того что документы на детей,квартиры,дома тоже будут у государства, захотят отберут,продадут???Моё должно быть у меня.Любая банковская карта может рассказать о том как вы живете, что едите и что пьете, где бываете и где берёте, сколько тратите и сколько остается.Ну вот мы и под колпаком, всех с празником зависимости.