26 мая вторник
СЕЙЧАС +32°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1080)

27 авг 2019 в 14:06

В Яндекс берут всех без разбора: русских, не русских, даже с местной регистрацией, не проверяют стаж, аварийность, судимость.. Короче, идут туда все, кого не взяли в другие такси, и по этой же причине они не могут уйти, т. к. В другое место просто не возьмут...

йцу
27 авг 2019 в 14:12

анекдот в тему -
пассажир - фу, как у вас воняет в машине,
водитель - а что вы хотите, 120 лошадей все-таки

Фото пользователя
27 авг 2019 в 14:14

Про езду 10 километров до пассажира - вранье! Берут заказ те, которые находятся неподалеку от места посадки.

Временно таксист
27 авг 2019 в 14:21

Просто прочтите это и сделайте вывод, кто кому и что должен, выдержка из оферты:

2.3. Яндекс.Такси не несет ответственности за содержание и/или актуальность информации, предоставляемой Службами Такси, включая информацию о стоимости услуг Служб Такси, а также об их наличии в данный момент. Взаимодействие Пользователя со Службами Такси по вопросам приобретения услуг осуществляется Пользователем самостоятельно (без участия Яндекс.Такси) в соответствии с принятыми у Служб Такси правилами оказания услуг. Яндекс.Такси не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, совершаемые Пользователем и Службами Такси, а также за любые последствия приобретения Пользователем услуг Служб Такси.

Коша
27 авг 2019 в 14:27

ой бедненькие ! Работают в убыток ! Ой-ё-ёй! Если не хочешь / считаешь невыгодным работу в такси на текущих условиях, то какого хрена - то идешь туда ? Ищи более оплачиваемую работу, но нет же...

Мне как пассажиру, глубоко фиолетово на проблемы таксиста, равно как и таксисту на мои, я вызвала такси - мне посчитали определенную сумму (не я выбрала или назначила эту сумму) - я нажала кнопку "заказать". На фига мне истерики водилы "поеду - не поеду"?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 14:28

не пойму о чём беседа?
- клиент (да да именно клиент) звонит диспетчеру, оговаривает начальную и конечную точки поездки, дополнительные условия если есть (дети, багаж и т.д.) диспеьчер озвучивает стоимость поездки, клиент или соглашается или нет исходя именно из озвученной стоимости!
...что происходит дальше, дальше приезжает такси и водитель отказывается ехать потому что ему нужно больше денег - "родной" так ты зачем работаешь с этим диспетчером, мало денег иди в другое такси а не занимайся попрошайничеством.
-" уважаемый таксист"...тебе никто ничего не должен помимо оговоренных условий поездки, не хочешь работать не работай, ты не к Сечину на вызов приехал а к такому же бедолаге как и ты, так с чего ты решил поплакаться?

27 авг 2019 в 14:29

Город таксистов

40+
27 авг 2019 в 14:37

Ух ты! Пассажиры ездят за 100 рублей!
А таксисты возят за 100 рублей? Это где ж такая халява? Почему меня на 2,6 км всегда только за 240 везут?

Андрей
27 авг 2019 в 14:38

Реальная стоимость такси 800р в час
Реальное количество заказов 2 в час.
По новому закону о такси цену назначает перевозчик а агрегатор не сможет ее изменить.
Готовьтесь к подорожанию такси на 50 70%.

Николай
27 авг 2019 в 14:41

На днях ко мне приезжали брат с сестрой,так их вокзальный таксист,не знаю какого перевозчика,за 400 рублей прокатил буквально три - четыре остановки общественного транспорта,чтобы не говорили,дело было после часа ночи и общественные автобусы не ходили.

Сергей
27 авг 2019 в 14:44

Клиенты яндекса большая часть нищеброды и строят из себя что то вонючки только плакаться могут ничего скоро кончиться дешевые поездки пойдете на остановку стоять ждать свой автобус ))))есть нормальные люди которые понимают и иногда состояние машины и никуда не пишут за 100 р ничего хорршего не должно приезжать .но когда едешь за 100 р и права качаешь так делают убогие люди которые ничего из себя не представляют в надежде что на жалобу дадут кость как собаке на бесплатную поездку пишите что угодно про водителей но вы те кто плачется как были нищебродами и вонючками так скоро пойдете на автобус все кончается рано или поздно будете плакать потом что дорого))) да вы везде плачете потому что у вас жизнь убогая

Виктор
27 авг 2019 в 14:45

Ездили не так давно на кладбище к родственникам,нужно было попасть на два разных,вызвал такси до гостиницы,затем просто договорился с водителем за энную сумму,как мне посоветовал знакомый,подрабатывающий в такси.И водитель доволен и нам удобно.

Гость
27 авг 2019 в 14:46

А что это водители яндекс.такси так возмущаются. Правильно пассажиры некоторые делают. Наберут в такси тюремщиков сидевших 4 года а то и больше раза не которые из них ещё и алкаши каждый вечер на лавочка пиво пьют. Ещё возмущаются мало им пассажир платит. 100 р. мало им хватит.

Ух ты
27 авг 2019 в 14:52

Не редко езжу на такси по городу и пригороду. Чаще всего с грузом 10-60 кг, предупреждаю об этом диспетчера заранее. Минимальные суммы были от 150-160 руб., максимум 550-600 руб., это в аэропорт. За 5 лет ни одного случая отказа от перевозки не было ни с моей стороны, ни со стороны водителей. Всё внятно и разумно.

Пояснение: не пользуюсь сервисом "Яндекс" или "Убер", хотя и с такими надписями машины к перевозке тоже подаются.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 14:54

"Кто поедет себе в минус?" - я не понял, вас не устраивает предложенный заработок? Так зачем вы работаете? Идите убирать улицы, класть кирпич - раз работа водителя вас по заработку не устраивает. Но я вижу наглецов, которые хотят работать с теми же Убером и Яндексом с Лидером, но при этом не хотят их правила соблюдать. В этом споре я на стороне пассажиров, а единственный способ борьбы - пожизненная блокировка таких водятлов агрегаторами, благо число желающих превышает все потребности, у нас десятки тысяч "работников", которые кроме как крутить руль ничего не умеют в жизни. P.S. Сразу добавлю - на такси не езжу (несколько раз в году в аэропорт, да в сервис забрать машину), не таксист, к агрегаторам отношения не имею.

Алексей
27 авг 2019 в 14:55

Сколько нищебродов разнылось в комментах. Не нравится что то езжайте на автобусе сброд.

Светлана
27 авг 2019 в 15:01

Внесу свой голос.Яндекс заказывала каждый день и не одна поездка, и совсем уж не за 100рублей.Но,в один день поняла что не хочу быть убитой .Боже, это как поле чудес ,повезёт или нет живой доехать.Постояные разговоры по телефону ,грязь и и езда как по деревенской дороге.Комфорт ,это немного лучше эконома.Теперь езжу на комфорт +,намного спокойнее и и за рулем словяне.А вообще государству насрать на таксистов и пассажиров, чиновники не заказывают эконом и тд.

Астана
27 авг 2019 в 15:03

Всем жалобщикам (с обоих сторон):
самое правильное и приятное такси в мире - в Лондоне.
Только стоит оно отнюдь не сто рублей...

Явшоках
27 авг 2019 в 15:09

Человек по природе своей обречён на нытьё.

Ольга
27 авг 2019 в 15:09

Водители, если вы знаете, что ничего не выигрываете,смысл тогда вам там работать, просто на жопе сидеть, вы же мужики, неужели пристойнее работы не можете найти, или так проще... Тогда какие вы нахрен сильный пол

нытики и тряпки

Антикоррупционер
27 авг 2019 в 15:27

С такси всё просто. Их слишком много, поэтому и цена низкая - при более высокой цене поездки просто на всех не хватит клиентов.

Когда таксисты ноют ,что работают за 100 рублей - эту цену ВЫ установили, а не клиент.

Сам давно Яшей не пользуюсь - в Гетте гораздо приличнее и машины, и водители. Лучше 100-200 переплатить, зато в ТАКСИ доехать, а не в ведре с укуренным нелегалом.

Роман
27 авг 2019 в 15:28

Лет через пять появятся первые массовые беспилотные такси, а через 10 они вытеснят таксистов, недолго осталось

Максим
27 авг 2019 в 15:28

Вот водители такси ноют, что дешево и расходов много)), так арендуй авто и на его амортизацию тебе - плевать, только расходники, но нет оне видители белая кость))!
Не нравится стоимость заказа - не бери, работай на себя и сам цену устанавливай!

27 авг 2019 в 15:34

Да понятно, что работа не благодарная. Я впервые узнала из статьи, что водитель яндекса, изначально не видит, куда я его вызываю. Теперь при дальних поездках сразу буду указывать, чтобы не нервировать ни себя, ни водителя.
Всем нам взаимного уважения и хороших дорог. Мы же люди, зачем загрызать друг друга? У каждого свой хлеб.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 15:49

Кончилось ваше времечко: златые кольца, браслеты на руках, водочка по 25 рублей ночью, теперь отрабатывайте тем чем должны- извозом

27 авг 2019 в 15:49

Пока не перестаньте возить за копейки эту шушору которая не понимает что нужно платить больше , так и будет этот барак. А как выше написано вот таких как раз нужно за монету возить а не за копейки))) я наверно один такой водитель который не повезёт за гроши, пускай они там сидят дома и ждут заказ или на автобусе едут)))🤣✌️🌴

Фото пользователя
27 авг 2019 в 15:50

100 рублей - это где такие цены?. Утромв я.такси вообще тяжело дождаться, как-то ждала 40 минут пока назначат машину, притом, что ехать надо было 6 остановок и ценник прыгал от 290 до 340.

27 авг 2019 в 15:54

Уважаемые, водители такси!!! Клиент не с Вами согласовывает цену на поездку, а цена просчитывается автоматически в приложении. Это Рыночное ценообразование.

27 авг 2019 в 15:58

Очень грустные статьи , обе. Повальное хамство , таксисты которые с падением прибыли начинают юлить, пассажиры которые за 100 рублей поездки начинают думать что за рулем за такие деньги может быть только полное ничтожество и относиться к нему надо соответственно. Как жаль что так много троллей и гнили.

27 авг 2019 в 15:59

"Не можешь на такси, иди на автобус'
Можно перефразировать - Не можешь ВОДИТЬ на такси, иди на автобус

27 авг 2019 в 16:01

Таксист это неблагодарная работа))) кто на что учился , ну а так разбораться а если у него семья, дети где ему работать вот и возят всякую нечесть и терпят копеечные тарифы. Раньше когда не было сервисов таксисты были такие уроды ломили цены наживаясь над бедными согражданами в теперь ребята держитесь))) 🤣

жалобщики
27 авг 2019 в 16:01

А в Новосибе вообще сплошные неадекваты везде. И водители, и пассажиры, и комментаторы здешние особенно. Вечно всем недовольны,сами ничего толком не умеют - только жаловаться на все и всех горазды.

Евгений
27 авг 2019 в 16:13

Удивили ответы водителей, что они хотят подзаработать. Извините, но я хочу из точки А прибыть в точку Б. Если вас не устраивает, то что вы с этого мало получите, то зачем вы работаете. Это тоже самое, что я прихожу в больницу по омс, а мой терапевт за осмотр меня и установления диагноза получит копейки, и просто отмахивается и говорит идите в платную, я тут пытаюсь заработать. Или ты выбрал 2 бутылки пива по акции в магазине, а тебе на кассе, погоди голубчик, мы заработать хотим идика ещё закуски дорогой возьми или проваливай в другой магазин. Ребят так бизнес не делается. Хочешь заработать или зарабатывай без всякого яндекс с его комиссией. Не можешь, изволь. А то что ты хочешь заработать, а я из-за тебя буду долго пытаться уехать это свинство. Я бы на месте яндекс блокировал бы таких юродивых на 7 дней и все, пусть позарабатывают в это время в другом месте.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 16:16

Периодически езжу на яндексе из одного конца города в другой, примерно 20 км, ценник всегда 450-500 р без пробок, с пробками до 600. Так что про 350р по пробкам откровенное враньё. Сколько ни общался с водителями, ни один из них не ныл, что им мало платят, у большинства это подработка. Многие к тому же пользуются сразу несколькими агрегаторами, чтобы не ездить порожняком, соответственно экономическая эффективность их поездок выше.

Дмитрий таксист!
27 авг 2019 в 16:19

Да цены низкие, да стараешься чтоб в авто было чисто, но почитаешь комментарии удивляешься как низко пали! Такие комментарии типо низшие слои сантехники и т.д, вы то кто богачи?? Такое же низкое сословие, состоятельные люди ездят на своём элитном авто, а насчёт цен, так временно, когда таксопарки загнуться, другие яндекс будет драть три шкуры, первый дождь, снег, гололёд и вы почувствуете разницу!

27 авг 2019 в 16:24

Это капитализм, детка. Каждый сам за себя. За свою собственную шкурку. Ибо, своя рубаха ближе к телу, да.
Страшилки времен развитого социализма стали реальностью.

27 авг 2019 в 16:27

Вы уж меня простите, НО хочу вставить и своё слово в защиту водителей... Не всех конечно, кроме того, кто назвал пассажиров "нищебродами"...,- это не допустимо! Жизнь повернула так, что мой муж вынужден также, как и многие эти водители подрабатывать в такси... И не зарекайтесь, что у вас в жизни всегда будет всё "тип-топ"... И видя как он приезжая домой, засыпает сидя,- поверьте, ни как в голову не приходит, что это лёгкий труд.... К слову, Рейтинг у него очень высокий... Но то, что он иногда рассказывает, какие пассажиры попадаются,- волосы становятся дыбом... Пьяные и агрессивные, нарики с ножами, кидалы, любители "пообщаться", мамочки вседозволяющие своим чадам ВСЁ и т.д. и т.п.... И вы уж меня простите,- зная всё это,- врагу не пожелаешь такой работы (подработки)...
Я сама пользуюсь услугами такси, и не разу не было такого, чтобы водитель нахамил или ещё что-то в этом роде... Может просто надо к людям относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе!?!?! И не важно кто оппонент,- водитель, продавец, руководитель...

27 авг 2019 в 16:27

Традиционная забава - условно разделить общество на 2 категории, причислить себя к одной из них, и излить на вторую злобу и презрение.

27 авг 2019 в 16:27

Таксисты, предъявляйте претензии работодателям, которые устанавливают тарифы, а не пассажирам
Пассажиры то причём?

27 авг 2019 в 16:30

Да, и ещё добавлю... Огромный минус корреспонденту за такое название статьи!!! Этим он сразу настроил читателей против водителей!!! А это, я считаю, категорически не правильно!!!!

Пассажир
27 авг 2019 в 16:33

Полностью не согласна с мнением таксистов.
Иногда заказываю такси, но почему-то попадаю вечно на очень старые авто. Запомнилась мне поездка зимой, расстояние в одну остановку, стоимость поездки 180 руб. ( но дело было не в цене, меня она вполне устраивала) приезжает КОПЕЙКА, да еще и окно не закрывается, а на улице -20. Мужчина- водитель еще испрашивает у меня, куда едем, а то может я не повезу, а ждала я его 20 минут. Комфорта ноль, сервис тоже на нуле. Я готова платить, но только и получать хочется сервис.
P,s всегда даю чаевые, если понимаю, что стоимость поездки занижена. Культурных водителей мало, или просто мне не везет.

27 авг 2019 в 16:34

Мне приходится иногда пользоваться услугами Яндекс-такси. По-началу привязала карту к приложению, но однажды водитель заблудился, а кнопочку "машина ожидает" уже нажал. На мою просьбу отменить заказ, он ответил отказом. Мол с меня деньги спишутся. А так с меня списали 110 рублей. После обращения в службу поддержки их вернули, но карту я удалила и теперь плачу наличными.
Теперь про пробки: жалобы на то, что дешево не принимаются. В час пик цена меняется и я про эту знаю. Приспичило - плачу. Никогда не забираю сдачу, имею в виду мелочь. Фигня конечно, но водителю будет приятно.
Лет 10 назад подрабатывала в такси, прижала жизнь. Амортизация штука не зримая, конечно, но по карману бьёт. Но я понимала, машина меня кормит и надо за ней ухаживать. И это моя головная боль. И из заработанных денег, 30% был план. Как то зарабатывала.
Исходя из вышесказанного, с уверенностью могу сказать, что уродов хватает и среди пассажиров и среди водителей. Видела и тех и других! Поэтому всяк мнит другого уродом, не смотря на то, что сам урод. Классика жанра. Эта тема не иссякнет никогда.

27 авг 2019 в 16:36

Я вот не пойму, уважаемые таксисты, вы устраиваетесь на работу в Яндекс, зная их условия. Потребитель вызывает такси и Яндекс САМ ему указывает цену. Так что вас возмущает? Не забывайте, что вы относитесь к сфере обслуживания. И вы не делаете одолжение, везя потребителя, а лишь выполняете свою работу. А плохая это работа или хорошая... Ну кто на что учился.

Елена
27 авг 2019 в 16:38

Интересно, за таксистов заступаемся они бедные мало зарабатывают, такой ор поднили. Видете ли их за людей не считают. А кто это делает? Мы с Вами когда думаем что обслуживающий персонал хуже нас. Когда бросаем бутылку рядом с мусоркой со словами " а есть дворник он уберёт, ему за это платят" когда идём в магазин и там что то не так вымещаем злость на кассиров, это же они икономят на штате и работу положенную делать 10 людям делают в 4. Хотите изменить что то, начинать надо с себя. Садитесь в такси поздоровайтесь, хотите ехать на чистой и целой машине оставьте на чай, хотите чистый двор доносите свой мусор в урны, хотите отсутвия просрочки и корректные цены не занимайте время сотрудника своими рассказами о проблемах и не конструктивным криком.
Государство нас давно считает статистикой, в не людьми. Если Мы с Вами не будем помагать друг другу и относиться друг к другу как люди, то станем тем кем нас хотят видеть куском мяса

Alex
27 авг 2019 в 16:42

Рынок - есть рынок. Много таксистов - цены падают. Начнут таксисты отказываться работать - ценник возрастет. Если будет много таксистов и ценник большой, то они просто будут простаивать и так же ничего не зарабатывать. Возможно, как раз к этому они и привыкли - пол дня стоять, травить друг-другу байки, а потом за одну-две поездки делать дневную норму. Эти времена уже навсегда в прошлом.

авиатакси
27 авг 2019 в 16:46

Говорят, что пилотам Победы тоже не говорят конечную точку, пока они в кабине окажутся.

ваш кэп
27 авг 2019 в 16:47

Пока не запретят иностранцам водить таки и общественный транспорт, будет продолжаться демпинг и расти число аварий.

треть аварий в городе это такси(статистика) ездят половина наркоманов и таких же по закладкам возят.
Не нравиться яндекс открой свою контору вози за миллион

Фото пользователя
27 авг 2019 в 16:53

У некоторых людей совесть исчезла окончательно , они считают что раз они клиенты , то им можно вообще все и при этом ссылаются на запад , мол у них там вам ноги будут целовать за доллар . Не будут , даже Макдональдс в США , может отказаться обслуживать , без объяснения причины ! PS моя речь не о такси , она о всем рынке услуг

Не путайте водителей такси и бомбил
27 авг 2019 в 17:00

Если вы устроились в Яндекс такси и даже катаетесь на фирменной машине, это не значит, что вы уже так сразу и таксист. А за что платить много бомбиле? Вечно в салоне напукано, грязно, прет потнярой от не стиранной футболки.
Для хорошей оплаты своих услуг Водители такси меняют рубашки каждый день, чистят салон пару раз в день как минимум влажными салфетками и щеточкой, помогают убрать и достать багаж и не слушают без просьбы пассажира, прости господи, юмор фм, шансон фм, и иже с ними.
Все начинается с себя. Сначала спросите СЕБЯ, а сколько я готов был бы заплатить, чтоб поехать с таким же как я?