9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

«Куда ты рулишь?»: Туарег таранит «Тойоту» на Красном проспекте — провокатор аварии уехал (видео)

На перекрестке Красного проспекта и Гоголя две легковушки пытались проскочить перед внедорожником

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лось
10 авг 2019 в 12:19
Объясняю для пассижров трамваев и маршруток, в чем виноват Фит. Он начал движение, создав впечатление свободной дороги. В реальности на загруженной дороге есть множество ситуаций, когда обзор перекрыт и приходится предполагать, а не убеждаться, иначе придется стоять несколько часов пока не проедут все машины. При плотном потоке не видно, что происходит за параллельно движущимися автомобилями. Аналогичная ситуация с левым поворотом. Надо поворачивать, но не видно за впереди стоящими во встречном направлении автомобилями. Поэтому водители часто полагаются на адекватное поведение других участников движения и ориентируются по ним, а также исходят из того, что в опасном пересечении с их траекторией может появиться опасность только с той стороны, откуда можно ехать соблюдая ПДД. В этом основная проблема безопасности движения, что на дорогах полно мест и ситуаций, где невозможно быть уверенным на 100% и надо полагаться на других, что они едут по правилам и видят, что совершают безопасный маневр.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

10 авг 2019 в 13:44

Просто у вас в Н-ске отсутствует современная организация дорожного движения и все комментарии и рассуждения на тему пдд здесь выглядят просто смешно. Так уже нигде и никто не ездит, ребята. И не строит))) И не живет!

10 авг 2019 в 14:19

все кругом виноваты. смотреть надо куда рулишь.

эксперт по заговорам
10 авг 2019 в 15:06

Я щетаю что Туарег и Фит устроили подставу.

хех
10 авг 2019 в 15:07

Фит сам едва избежал столкновения. При этом ему обзор никто не закрывал. Это ни о чем никому не говорит?

хех
10 авг 2019 в 15:12

В действительности на кольцах, где нет знака кольцевое движение половина машин едет просто параллельно потоку ориентируясь на тех, кто справа, потому что сами ничего не видно. Но если требовать от водителей того, чтобы они 100% видели, то надо оставлять одну полосу движения.

951
10 авг 2019 в 15:16

Причём тут Фит и поворот налево? Этот перекресток состоит из двух разных пересечений проезжих частей. Поворот налево был на другом пересечении, а на этом можно поставить ещё один светофор.

Ден
10 авг 2019 в 16:29

Было бы интереснее, если бы протаранили оранжевый Камаро (бамбэлби).

10 авг 2019 в 18:19

Виноват тот кто может но нехочет запрещать прули, одно дело когда так, просто снес бампер, а другое дело когда есть жертвы, или когда обезбашенный прокладки прулей массово таранят фуры (как это было 09.08.2019) создавая дорожные коллапсы .

10 авг 2019 в 18:36

виноват водитель туарега, зачем он поехал? ведь видел же, что впереди машины вылезли - это нормальная логика тех, кто топит за виновность водителя фита.

Коренной житель
10 авг 2019 в 21:29

Причем тут фит? Водитель тойоты должен сам убедиться в безопасном маневре. Фит по своему водитель хороший, но надеяться на соседа по дороге глупо. Не очень удобный перекресток. Обязательно найдется гонщик на таких машинах , которые в принципе неприспособлены для прыжков между авто. Одним словом торопыга.

Гость
11 авг 2019 в 01:52

Девушки! Не пишите статьи по ПДД!

Алена
11 авг 2019 в 09:37

Кто занимается дорогами в городе? Прямо, налево и с другой стороны, все спланировано так, что бы было побольше аварий.Ужас какой-то, уберите это немедленно.

11 авг 2019 в 09:59

" Приближающийся внедорожник Volkswagen Touareg обруливает Fit, но врезается в Corolla Spacio — смотрите видео. " че то не вижу в УПОР . как туарег врезается в спасио !!!

Гриб Отставка
11 авг 2019 в 12:48

Только дороги, машины, асфальт, грязь и пыль. Кто занимается благоустройством, куда идут средства? А в Советском Союзе вдоль дорог по стандарту должны были быть деревья.

Евгений
11 авг 2019 в 13:02

Два дебила это сила. На первых двух секундах видеофрагмента видео, что обзор у тойоты был, соответственно что мешало водителю тойоты смотреть направо, видеть туарег и принять решение не поддаваться на провокацию водятела хонды? Который видимо перепутал(а) газ с тормозом.

pks
11 авг 2019 в 15:06

Водитель Фита, выехав на перекресток при помехе справа, нарушил Правила и создал опасность для движения.

Идиот в Туареге нарушил пункт 10.1.

При этом к водителю Тойоты может применяться принцип презумпции добросовестности - водитель Тойоты имел основания считать начало движения безопасным.

Упс!
11 авг 2019 в 16:05

Какой еще фит? Слепошарому водятлу спасио надо к окулисту обращаться, или на пассажирское сиденье пересаживаться. Что за дурацкий "эффект стадности" для водителей? Такие вот с "эффектом стадности и едут через перекресток друг за другом, хотя уже давно им горит красный. Но как же - "он проехал, а я чем хуже?"