4 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

11 фев 2019 в 16:32

Давным давно пора было это сделать. То что парковку на газонах не включили это плохо, надо включать. Ну а то что - "В списке есть непропуск пешехода, а также все виды нарушений правил остановки и стоянки: не только в зоне действия запрещающего знака, но на местах для инвалидов, вблизи переходов и так далее." отлично, с ходу снял бы тех кто ставит прям на нерегулируемых пешеходных переходах свои телеги, мешая проходу и обзору переходящих.

Евгения
11 фев 2019 в 16:34

великолепно! сейчас образуется армия стукачей-беждельников,которые наконец найдут применение своему телефону с камерой в кредит! браво! давайте еще "стопхам" в Новосибирск! Берегите телефоны из под тишка снимающие,всякое может быть...упадет,сломается)

11 фев 2019 в 16:35

и вот эти же самые люди, которые только что оправдывали Жоглика будут "ловить" нарушителей" и потом они же, но уже в погонах, будут выносить решения?

11 фев 2019 в 16:38

ГИБДД вообще работать отказывается на граждан сваливает свою работу!!! я тоже против такого закона..,

Monstr
11 фев 2019 в 16:44

Ладно тут будут сыпаться ролики, а ГАИ обычно говорят, это монтаж искусственный! Ладно хамство на трассе и дорогах, а во дворах и возле магазинов, где тачки готовы в магазин уже въехать и бранью пеших залить....

крош
11 фев 2019 в 16:46

Полно таких на дорогах, по которым ощущается, что им глубоко плевать на штрафы и на вашу фиксацию, доход позволяет нарушать, это как привилегия. Ну а в общем конечно нарушений станет меньше и если бы материально за сдачу компромата поощряли тогда стукачки стали бы гордыми охотниками

Хитрый лис
11 фев 2019 в 16:55

А что, я б скачал! И постоянно отправлял бы фото и видео нарушений ДПСников и эвакуаторщиков.
А по сути. Вот пришло видео, составили на меня протокол, как на владельца.
За рулём моего автомобиля могут законно ездить жена, родители, две сестры и собственно я.
Я в момент нарушения был на работе, есть документальное подтверждение. Остальные - мои близкие родственники, против них я могу не свидетельствовать. На кого штраф выписывать? Надо какой то другой способ придумать.

Но как?
11 фев 2019 в 17:11

И как это будет технически реализовано? Будет армия экспертов анализирующих фото и видео от граждан? Я за одну поездку от дома и на работу могу пару сотен нарушений заснять. Наверняка будет ограничение в стиле "не более 5 обращений в месяц" и т.п.

бугогага
11 фев 2019 в 17:12

я удивлен почему до сих пор не внедрена система тотального контроля как в китае. нашей власти по моему ничего не мешает. народ все равно будет мямлить.

а если про гибдд, то мне разбили решетку радиатора на парковке и уехали, и камеры были и свидетелей много, вот только сотрудник гибдд не стал этим всем заниматься и просто написал отписку.

смешно когда работу власти перекладывают на обычных людей. тогда вы нам на что ? з/п хорошая, льгота и еще пенсионный возраст совсем другой! пора гибдд расформировать полностью и все отдать на аутсорсинг камерам и гражданам

Хитрый лис
11 фев 2019 в 17:25

Игра в одни ворота какая то.
Давайте пеших тоже наказывать по фото! И велосипедистов. И мопедистов.
Их итак никто приструнить не может, все шишки на четырёхколёсных летят, и сейчас снова, только одну категорию участников ДД прижать хотят

Фото пользователя
11 фев 2019 в 17:29

бедные сотрудники полиции, чиновники и депутаты. сейчас на вас начнется фотоохота

11 фев 2019 в 17:37

до37года не так далеко,стукнул и место свободно

951
11 фев 2019 в 17:38

Ох, заживём как в Германии! Муж моет машину во дворе с шампунем, а жена в полицию звонит.
Почему за газоны не будут принимать фото?
А будут штрафовать тех кто смарт при съемке за рулем был и в руках держал?
А Wi-Fi камеру можно будет в руках держать?

Фото пользователя
11 фев 2019 в 17:48

Отличное новшество. Надо еще на все прочие случаи распространить. На одних собачьих котяках можно удвоить бюджет области.

Антон
11 фев 2019 в 17:49

А еще ужасно досаждают водятлы, которые думают, что приоритет во дворовых территориях и жилых зонах у них и начинают тебе сигналить, что также запрещено ПДД. как вот таких интересно регистрировать.

11 фев 2019 в 18:05

Безусловно низкая культура у наших соотечественников.
И не только водителей. И государству надо не самоустраняться в сторону поиска репостов. Почему только нарушение правил ПДД?
Та же парковка автомобилей, выгул собак, да мало ли что еще отравляет жизнь людям?
По автомобилям - совершенно невозможно стало ездить в ночное время за городом - через одного или с кривыми фарами/ксеноном/светодиодами слепящими так, что не видно своей обочины, то вообще НЛО на дороге - ночью, вообще без задних фонарей, впереди единственный подфарник горит. Какими смартфонами с таким явлением бороться?

11 фев 2019 в 18:14

Боже мой. Стукачи одни. Неужели вы сами хотите так жить. До чего докатились. Позорище!!!

Helga
11 фев 2019 в 18:38

— Допустим, я не люблю человека, своего конкурента, и каждый день снимаю, как его машина совершает мелкие нарушения, — рассуждает таксист Валерий. — Это месть и стукачество. Так всё и будет. Водители — единое братство и должны помогать друг другу, а не кошмарить.

Дак не нарушай, чувак!

driver
11 фев 2019 в 18:55

Наконец-то здравая идея у наших чиновников. Где можно очередь занять и скачать приложение? Тем,кто утверждает, что по правилам ездить нельзя, предлагаю продать автомобиль и передвигаться на автобусе. Ну или пойти в автошколу. Я брал машину в прокат в Европе, Штатах и Турции. Везде куча камер, в Штатах шерифы в потоке на автомобилях без опознавательных знаков . Нигде не было проблем. Почему? Потому что правила знал и соблюдал.
Наказание должно быть неотвартимым, тогда все будут соблюдать правила. Нет места для парковки? Ставь на платную. Нет денег? - работай больше или иди в метро.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 18:58

Конечно, вопросы к реализации - парковка на тротуарах и газонах это главное, что нужно выводить в такое приложение, для лихачества всё же есть камеры фотофиксации и патрули, а вот все дворы патрулям никак не проехать ежечасно.

Между тем, эти нарушения - умышленное повреждение общественного имущества (понятно же, что тротуар, на котором паркуются, быстро потребует ремонта, а газон и вовсе разрушается даже однократным дураком), и из-за таких водятлов у нас страна выглядит, как после войны.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 18:59

Зашел почитать стоны беспредельщиков о стукачах, бгггг.

рокси
11 фев 2019 в 19:01

вот если бы еще и награду ввели, допустим 10-30% от назначенного штрафа, тогда было бы интереснее.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 19:05

Наконец то. Рубрика "я паркуюсь как чудак" - получит своё продолжение. Жду недождусь, когда можно будет сдавать нарушителей органам правопорядка.

Антиобочечник
11 фев 2019 в 19:10

Вопрос к тем, кто говорит о стукачестве: если к вам подошел человек и набил вам морду, или если что-то у вас украл, то вы заявите в полицию? Если да, то это будет стукачество, по вашей логике?
Теперь вернемся к нашим баранам: например, вы стоите в пробке, в это время кто-то едет по обочине и а) поднимает пыль на всю округу и вы всем этим дышите, т.е. явно человек наносит вред вашему здоровью и б) из-за таких нарушителей вы стоите в пробке больше времени, т.е. человек крадет у вас время. Лично я считаю, что это не стукачество, а наказание человека за тот вред, что он нанес другим участникам движения.
Вот лично я в случае принятия закона буду фиксировать только те нарушения, которые наносят вред и создают явную опасность окружающим.

11 фев 2019 в 19:20

Таки писателям видео бонусы полагаются? Если за идею, так гибдд пускай работает само, пашет на государство. А писателям нужно понять, чторечь не про их безасность на дороге, а о сборах штрафов в бюджет, им может картонную медальку дадут даже.

Татьяна
11 фев 2019 в 19:21

Идея неплохая, но считаю, что нужно перечень нарушений для "народный инспекторов" сузить максимально и оставить только грубейшие нарушения, как то - разворот через сплошную или езда по встречке и подобные. Только те нарушения, которые трактуются однозначно, без вариантов, а если оставить слишком широкий перечень это будет неразбериха. У самой рядом с домом одностороннее движение и бесят прям, когда внаглую прут под знак, вместо того, чтоб проехать 50 метров и нормально повернуть.

qwerty
11 фев 2019 в 19:50

Вопли нарушителей как музыка звучат!
А ведь ещё и штрафовать не начали. Как скулить будут когда начнут?!
И да, за "газон" надо тоже по фото штрафовать. Весной ожидается принятие изменений в кодекс, предлагают 5 тыс брать. Норм.

11 фев 2019 в 20:06

Давно уже пора!
Социум это саморегулирующая система если отморозки изолированы.
Википендия сама пишется общими усилиями, а здесь на каждого отморозка -человека из ГИБДД прикрепляй!
А если кто песню про стукачей затянет, тогда я про родственников оппонента на картанах.

Макросс
11 фев 2019 в 20:06

Самое главное надо разрешить снимать тех кто на газонах и междеревьев грязину месит и потом в город на дороги тащит. Штрафовать таких по максимуму, тогда город станет чище и туристы потянутся. А то не город а колхоз с кучей земли везде, зашёл утров в аптеку 54 на остановке чемпион а там грязнее чем у моей бабушки в деревне в коровнике.

951
11 фев 2019 в 20:28

И ещё один момент, если например, у меня стырят номер, поставят его на другой авто, возможно даже другой марки, то штрафы мне же будут приходить? Тогда я всячески против!

951
11 фев 2019 в 20:32

Какая премия народному корреспонденту будет? Или как всегда, у нарушителя нет денег, присылайте ещё, и может вам повезет?

11 фев 2019 в 20:40

прежде чем запрещать ездить на красный, настройте зеленую волну и переключайте светофоры в желтый свет ночью, ато едешь ночью не души и стоишь как дурак на красный

2018
11 фев 2019 в 20:54

О как Иджису-то не понравилось инициатива властей. )) Прямо пылает... )))

11 фев 2019 в 22:42

Абсолютно полезная норма. Сам факт того, что в любой момент твоё нарушение будет снято, остановит многих от нарушений.

Правила дорожного движения писаны кровью - это знают те, кто хоронил родных из-за разгильдяйства водителей.

Джордж
11 фев 2019 в 23:17

Добавьте КоАП 12.19. и кеш бек на карточку 20-25% ,для тех кто будет отправлять. сразу почуствуйте результат))))

За правду
12 фев 2019 в 00:10

У нас в городе вообще нет никакой культуры вождения, и это уже превратилось в катастрофу просто ! Многие зачастую не утруждают себя поиском парковки, и бросают своё авто там, где им захочется- на газоне, пешеходном переходе, тротуаре или вообще поперёк проезжей части , дескать, кому надо, объедет, даже если в 20-30 метрах поблизости свободная парковка имеется. На красный сигнал светофора - да легко, пусть с перекрестных полос движения ждут, у такого торопыги машина же круче, значит ему все можно ! Часто подрезают. перестраиваясь из полосы, где меньше стоит машин перед светофором или поворотом, причём заранее это видя, и рассчитывая на нарушение ( считая себя лучше других, что ли ? ) По комментариям видно, что грядущими нововведениями заранее не довольны те, кто практикует такое хамское вождение, и понимают, что приходит конец разгильдяйству, поэтому и называют это стукачеством. Стукачи - это те, кто своих сдаёт, а автохамы нам не свои !!!

12 фев 2019 в 01:00

Ну что, товарищи тротуарщики, готовьте деньги!

12 фев 2019 в 01:01

Сначала надо дороги сделать, разметки. А потом уже штрафовать. Скоро будем как на трамваи ездить)шаг влево вправо — штраф. Что за бред. Отстаньте уже от людей. Хватит водителей кошмарить. Посмотрите на Таиланд, Вьетнам. Люди свободны, улыбаются на улицах. На дорогах свобода действий, никаких тебе камер. Хоть в патером на Монике едь или толпой в кузове грузовика, разворачивайся где хочешь , едь по встречке, да всем пофигу. У нас попробуй. Люди обозлённые уже друг на друга кидаются, зарплаты низкие, штрафы высокие. Емае

12 фев 2019 в 09:27

Полностью правильно! НО! Есть одно но! Почему нет наказания за выезд на красный, и поворотники. И газоны, и тратуары. Надо по максимому карать водятелов. Я буду постоянно снимать быдло, чтобы быдло либо раззорилось и уехало в деревню, либо времени быдлить не было - старались заработать, чтобы оплатить штрафы. Призываю каждого сознательного гражданина - наводить порядок в городе.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:59

В каждом телефоне_телевизоре камера и микрофон работает постоянно. Кому надо смотрят и слушают. А вам пар выпустить дозволят через приложение )

Фото пользователя
12 фев 2019 в 12:19

Щаз у быдлопорковщиков зуд начнётся...

Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:47

Согласен что наказывать надо, но что бы по справедливости, наказывать надо и пешехода который идет допустим на свой красный штраф 5000р или лишение свободы на 15суток, если идет в не зоны перехода это то же самое что ведроводитель пересек сплошную, а значит такой же штраф и пешеходу ну и так далее. так же нужно реализовать через это же приложение, будет и порядок или козна лучше наполнится.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 15:13

интересно другое, как планируют отсекать подставы. например заехал на место для инвалида чтоб развернуться, тут кто то делает фото, и на фото видно что стоите на месте для инвалидов. или человек который стоит на пешеходном переходе , но не переходит, на фото будет видно что вы не пропустили пешехода. думаю можно придумать еще разные ситуации на которых по фото будут видны нарушения которых на самом деле нет. да даже просто можно поставить машину на узкой дороге встать с камерой и снимать всех кто по встречке или по тротуару будет объезжать препятствие.

12 фев 2019 в 21:58

Ну Выборная держись,я из первых кто начнет снимать пешеходный переход наВыборной87