6 июня суббота
СЕЙЧАС +8°С

Новое ОСАГО: старикам — скидки, молодым — разорение

Страховка резко подорожала — НГС подсчитал, сколько теперь заплатят водители

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

Опять
10 янв 2019 в 21:40

Когда уже уберут мощность из расчета осаго ??? Это же полный бред...

Опять
10 янв 2019 в 21:40

Когда уже уберут мощность из расчета осаго ??? Это же полный бред...

Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:52

самое смешное -
мы никогда не сможем никак влиять
на процесс законотворчества -
хоть и народ - ну, там, в конституции написано...
и эти же депутаты будут
и на следующий срок принимать такие же законы...

гость
10 янв 2019 в 22:01

а может ХВАТИТ: рост тарифов, бензин, пенсионный возраст, назначение на должность , которые не соответствуют. Надо наверно дороги перекрывать начать....

Микола не питерский
10 янв 2019 в 22:03

А как быть со страховкой на не ограниченое число водителей? По максимуму что ли считается?

гость
10 янв 2019 в 22:08

теперь большенство будут без страховки. Попробуй потом с виновника за аварию взять. Наши депутаты просто гении!!

Житель
10 янв 2019 в 22:12

Вот кому нужны эти коэффициенты и якобы «снижение»?!

Давайте смотреть, что ,как говорят в химии, «в сухом остатке»!
А в итоге мы имеем повышение стоимости ОСАГО!
И это повышение как бы обосновали! И вроде даже есть понижающий коэффициент!
Только вот повысили для большинства почти в ДВА раза, а понизили на 0,04 для некоторых!

10 янв 2019 в 22:20

Например, молодой человек 20 лет со стажем 1 год и с 200-сильным автомобилем. По старой системе цена полиса для него составляла бы 20 945 рублей. Сейчас эта стоимость максимально может вырасти до 25 136 рублей.

И парадокс в том, что как раз это категории плевать что 20 тысяч, что 25, что 35... ОДИНАКОВО без разницы! Папа оплачивает!

Субботин
10 янв 2019 в 22:38

Знающие подскажите как должны действовать участники в следующих ситуциях при ДТП:
1. Виновник с ОСАГО , потерпевший БЕЗ.
2. Виновник без ОСАГО, потерпевший С.
3. Оба без ОСАГО.
Спасибо

Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:41

В этом году ОСАГО покупать не буду. Минусуйте, сколько душе угодно.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:43

теперь вот не знаю радоваться или плакать?
что то мне подсказывает, что радоваться врядли буду.
за последний десяток лет цена страховки с учетом всех понижаек не уменьшилась.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:59

Толку и так уже куча народу ездит без страховки ...

Виталий Викторович
10 янв 2019 в 23:00

Спасибо, но я в этом лохотроне не участвую.

10 янв 2019 в 23:26

Сколько уже ездит без полиса , а сколько ещё будет! Ведро за 50 - 100 тыр. Полис 15 - 20 тыр. Имущество в лучшем случаи тоже , только уже разбитое ведро. Я не специалист , но люди принимающие законы должны это понимать и принимать законы которые будут работать на благо людей , а так купил я полис , въехало в меня такое ведро , а дальше вспоминать , как расходились люди после дтп в далёкие постперестроечные.

Худой
11 янв 2019 в 00:36

Допуск на рынок иностранных страховых компаний
решил бы все проблемы.
Но наши страховые костьми лягут,
будут половину прибыли тратить на подкуп законодателей
(точнее - их кукловодов),
лишь бы этого не допустить.

11 янв 2019 в 00:40

А где теперь посчитать сколько будет стоить, на сайте страховой компании? Раньше в РСА считал, но там пока по старой схеме считает.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:45

Ещё больше будут ездить без Осаго,я сегодня страховался, чтобы вписать сына,в этом году на две тысячи подорожало по сравнению с прошлым годом......как этот беспредел задолбал, только успеваешь платить за всё,то коммуналка то транспортный недвижимость ,а скоро дача начнется,до неё доехать надо плюс целевые и т.д...
У нас осенью столько дач на продажу выставили,никогда такого не было .....

11 янв 2019 в 02:05

Беспредел полнейший с этим ОСАГО. Мало того, что цены конские взвинтили, так ещё сама процедура покупки страховки усложнена. Пришёл в свою страховую купить полис, а там говорят оформляйте электронный полис через интернет. Думал что-то улучшилось за год в интернет оформлении, а нет, тот же бардак, за много попыток и мучений удалось наконец оформить страховку, но страховая потеряла почему-то мой законный КБМ. Пришлось посылать запрос в РСА на восстановление КБМ и опять сканы всех документов. Восстановили КБМ, опять всё эти мучения с загрузкой всех сканов документов. Хотя я на сайте страховой зарегистрирован давно, почему бы им там не сохранять сканы? А нет, малейший сбой сайта, опять всё по новой загружать и ждать проверки.

ОСТАП
11 янв 2019 в 02:22

в Украине страховка 600-1000грн 30 долл..страховой случай выплаты 200 000 -7000дол

Фото пользователя
11 янв 2019 в 02:27

ОСАГО - отём денег у населеления. В 2015-м в меня врезался на перекрёстке парень. Я обратился в свою страховую. На тот момент у меня была УРАЛСИБ Страхование. Побегал, собрал документы, два месяца мурыжили, ссылаясь, что у меня не предоставлен счёт в банке, хотя все было предоставлено неоднократно. Оказалось они неофициально не отправляют на счета не в Сбере. Сделал в Сбере, заплатили 17т.р. Пошёл сделал независимую оценку насчитали 56т.р. Добровольно отказались выплачивать, подал в суд - выиграл. Они подали апелляцию, сделали ещё одну судебную экспертизу - уменьшили до 35т.р. Обратился к юристам, заплатил денег -подали в Областной суд, он удовлетворили частично. Со всеми штрафами получилось 54т.р. Получил исполнительный лист, а эта страховая у нас в городе закрыла филиалы. Остались только в Москве и Питере. Отдал ИЛ судебным приставам - они говорят мы не принимаем - отправляйте приставам в Москву письмом заказным. Отправил туда - год они мурыжили не возбуждали производство, ссылаясь много потерпевших, а потом говорят взыскать ничего не можем и ИЛ не выслали обратно. Уже несколько лет прошло, потратил кучу денег на юристов и времени на жалобы, а не могу получить свои деньги обратно.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 04:41

а вырастут ли штрафы за отсутствие страховки? и когда?
2019й год, камер полно.. - можно в автоматическом режиме таких вычислять??

солидный
11 янв 2019 в 05:28

почему илитность не учитывается?
у меня илитный прадо, значит скидку надо илитную, итак запчасти дорогие.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 06:21

Когда, наконец, установят системы автоматической конфискации транспортных средств? Надоели халявщики, ездящие без ОСАГО.

11 янв 2019 в 06:23

Я что то не понял, при чём тут центробанк и почему он управляет этими ставками. Этим "горе экономистам" доверили нац. валюту и они сознательно обесценили её в 2 раза несколько лет назад. Теперь страховая деятельность?

Фото пользователя
11 янв 2019 в 06:45

наши снижения всегда ведут к росту...аксиома

Фото пользователя
11 янв 2019 в 08:13

Справедливо! У меня 0.96.

11 янв 2019 в 08:32

Машина Камри 2,5 (181 л.с.) 2012 г.в. на 2018 год я и жена цена полиса 10880 р., сейчас на калькуляторе посчитал 13307, мне 41 стаж с 2000, жена 35 стаж 2,5 года. снижения не вижу, на 30% стоимость полиса возросла. Осаго охренели !!!!!

Анон
11 янв 2019 в 08:39

Посмотрел стоимость своих полисов на 141 лс:
2014 - 1 843 р
2015 - 2 270 р
2016 - 3 430 р
2017 - 3 228 р
2018 - 3 026 р
2019 - 3 300 р
Подорожание за 5 лет 79%. И это еще с учетом скидок по КМБ. Если бы не они , то ваще за сокту перевалило.

пресс
11 янв 2019 в 08:39

Сразу вспомнилась фраза : "Только в России умеют поаысить зарплату так , чтоб она стала меньше ".

Умный трезвенник
11 янв 2019 в 08:42

Прочитал как-то расследование, сколько денег, полученных от застрахованных, страховые компании тратят на выплаты в страховых случаях. Оказалось, ВСЕГО 10%!!!
90% страховых взносов они тратят на себя.
Но им всё мало. Лоббируют свои интересы, денег-то немеряно получают. Жулики, а не страховые компании. Впрочем, как и всюду.

11 янв 2019 в 09:14

Вполне справедливо! У меня 0,96, Стаж с 2000г.

ага
11 янв 2019 в 10:14

ОСАГО то подняли, но деньгами платить по прежнему не будут, а только ремонтировать китайскими запчастями и шпаклевкой у своего ИП Пупкинян.

хм...
11 янв 2019 в 10:26

Скоро камеры начнут рассылать штрафы авто без ОСАГО, раз в сутки))) Вот где будет пик автострахования среди тех кто ездит без ОСАГО, привет Вам ребятки, любящие въехать в кого-то и не платить за это

11 янв 2019 в 10:28

Мда, каско становится must have.

Исак
11 янв 2019 в 10:53

У молодых не опытных подорожало, у возрастных и опытных-подешевело.
В чем у вас вопрос? Все справедливо вполне.

Местный житель
11 янв 2019 в 11:03

Привязка ОСАГО к мощности двигателя, да и вообще к автомобилю это полный бред и идиотизм! Ведь автомобиль не является субъектом права и не несет ответственность за аварии. А вот учитывать количество нарушений ПДД и количество аварий, совершенных водителем очень необходимо.

когда уже люди пойму что капитализм не предполагает благо для народа... всё, забыли! теперь блага только для олигархической верхушки и особо приближенных. народ - дойная коровёшка, а коровёшка ещё пытается себя в кредиты продать-перепродать.

11 янв 2019 в 11:21

Похоже в этом году "перееду" в деревню Алтайского края, ну или буду каждые 10 дней ДКП переподписывать.

.... бенз, осаго, скоро налоги за недвижимость будут с рыночной стоимости и тариф за электричество и тепло возрастёт в 2 раза, благодаря 190-фз (Медведеву спасибо) и так дальше... обязаловка по оформлению всех капстроений на даче для налогообложения, вывоз ТБ в 10 раз для утилизации его якобы, и возможно скоро будет экологический налог для улучшения среды обитания жителей города (это я вангую) но..... история Чиполлино как-то странно материализуется....

Саша
11 янв 2019 в 11:29

ОСАГО это не страхование, а навязанное агенство юридических услуг.

11 янв 2019 в 11:33

Молодежь и так половина без страховок ездили, а теперь и подавно перестанут страховать.

11 янв 2019 в 11:36

Что-то гайки все сильнее затягивают, хотят довести народ, чтобы он вышел на улицы...

11 янв 2019 в 12:21

Альфа зажралась, если будут дешевле тарифы, перейдя в другую

Пеший Ход
11 янв 2019 в 12:22

Не понимаю, для чего народу столько машин. Сам водил 3 года, вспоминаю как страшный финансовый сон. Туда отдай, это сделай, то подлотай.... В итоге всё равно встретишь на пороге физианомии перекупов и с машиной расстанешься, ввалив неимоверные деньги. Да можно и новую взять, почему нет? Но у кого найдётся ненужных 300-400тыр, например на какую нибудь ладагранату? Где гарантия что продавец будет добросовестно отвечать по гарантии? Машины для меня лично - это обдираловка чистой воды и выпендрёж перед другими.

11 янв 2019 в 12:32

а Конституция заявляет о равенстве по половозрастному признаку. Значит, сетка ОСАГО нарушает наши конституционные права.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 12:48

Расчеты по мощности авто, прописке и привязка к машине полиса, а не к водителю = полный бред для обдиралова народа!
И где те крикуну чиновники, которые уверяли что рост будет макс. на 1,5%?

Фото пользователя
11 янв 2019 в 12:49

Кто там из чиновников говорил, что конкуренция среди страховщиков не поднимет по макс. коридор :)

11 янв 2019 в 12:49

>Например, молодой человек 20 лет со стажем 1 год и с 200-сильным автомобилем. По старой системе цена полиса для него составляла бы 20 945 рублей. Сейчас эта стоимость максимально может вырасти до 25 136 рублей.

Все равно мало.
Если 20 лет, стаж никакой еще и сразу купил гонялку с 200 лс, то еще раз в 10 надо осагу поднять

11 янв 2019 в 12:50

Заметил одну закономерность, тем кто пишет что все справедливо, нещадно минусуют, и склоняюсь к тому, что минусуют именно те кто из другой половины, малоопытные или агрессивно ездящие на мощных "мраках". Т.е. те за кого мы переплачивали все это время

Фото пользователя
11 янв 2019 в 13:09

Почему 59 лет последняя цифра? Более старшим уже повышающий коэффициент нужно давать, а не понижающий. У человека с возрастом и мозговая деятельность снижается и реакции и здоровье (зрение в частности), несмотря на большой стаж, человек хуже начинает ездить. По логике 100-летним вообще бесплатно ОСАГО должно быть?

11 янв 2019 в 14:00

Мало того, что цены повышают постоянно, но ещё защиты от этой страховки никакой. Ведь может оказаться через год после казалось бы разрешённого спора, кто-то подаст в суд, что ему не всё возместила страховая, и деньги присудят выплачивать вам. Как это было, тут в новостях писали, про какого-то предпринимателя, который зарабатывает на этом.