6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Как бы "оборониться" от министерства Обороны...

Фото пользователя
24 июл 2018 в 23:22

Ничего себе,вот это новость!Крузаков захотелось им чужих..

блондинка
24 июл 2018 в 23:23

Представляю сумму компенсации, со словами "Остальное - после войны. Наверное.")))

24 июл 2018 в 23:26

Вокруг России кольцо врагов сжимается?)) С кем воевать-то собрались))?

гостья
24 июл 2018 в 23:28

Теперь упадут продажи прадиков и туарегов))

24 июл 2018 в 23:29

что уазики уже не канают???? хотят на войну с комфортом ехать. а какже мерседес-гелики или они под Бизнес класс попадают?- или боятся что Мин.Обороны не осилит , с хозяевами расчитаться?????

Андрей
24 июл 2018 в 23:31

А что Нивы и УАЗы минобороне не приглянулись? Воевать с комфортом вояки хотят?

Свистун-с-приплясом
24 июл 2018 в 23:31

Всё для фронта и победы...а прошлогодняя Снежная Баба им не нужна, случаем)))или уши от...ослика)))

24 июл 2018 в 23:31

А изъятие органов для целей, так сказать, "государственных" еще не узаконили?

гостья
24 июл 2018 в 23:32

А каены че не подходят?)

фиалка
24 июл 2018 в 23:33

Мужиков заберут в армию,машины отберут,пенсии платить не будут,продукты подоражают,что там ждет еще нас впереди?

Пульман
24 июл 2018 в 23:38

На приорах пущай воюют :))

24 июл 2018 в 23:40

Эрэфия все больше напоминает совок.такое там уже было.

Константин
24 июл 2018 в 23:40

НГС и минобороны, что вы там употребляете?

Фото пользователя
24 июл 2018 в 23:40

эка новость! внедорожники, грузовики и спецтехнику государство всегда было вправе мобилизовать.

24 июл 2018 в 23:43

совок плавно перетек в эрэфию

24 июл 2018 в 23:51

давно мне новости так не доставляли. а че не лексусы? а че не все крузаки подряд? жесть просто

Факт
24 июл 2018 в 23:51

Эти городские гламурные понтовозы никто уже давно в реальных "боевых" условиях не использует - ездят на них в бизнес центр, театр, да на овощебазу за дешевой морковкой. Максимум на дачу где и ваз копейка в легкую пройдет. Ну изредка на охоту, а потом сразу разбираться почему "чек" загорелся.
Чуть что сломается - в гараже не починить, не говоря уже про полевые условия.
А все эти переделки что участвуют в офф-роудах мало что имеют от серийных авто.
Не, с такими авто войну не выиграть. Уазы нужно забирать, нивы.

24 июл 2018 в 23:52

Компенсацию выдадут пенсионными баллами однако.

24 июл 2018 в 23:56

бред журналистов....

24 июл 2018 в 23:59

И трёх-комнатные квартиры можно, для временного размещения военнослужащих.

25 июл 2018 в 00:00

Режьте меня на части ржавым ножом, но велик свой не отдам!
;)
А если серьезно, хотелось бы спрогнозировать реакцию народа, на призыв, в случае войны к мобилизации и прочих сопуствующих "ништяков" (как этот). Гипотетическая реакция так сказать. Народ в большинстве своем сразу пошлет или таки склонят голову на грудь, скажут "ну надо значит надо" и на убой под девизом защитим ридну сторонку от злых захватчиков? Вот, интересно.

Вовчик1955
25 июл 2018 в 00:03

А детский внедорожник заберут?

Против
25 июл 2018 в 00:06

Лучше сожгу, чем отдам

Саня
25 июл 2018 в 00:08

Денег у России много, сами пускай себе покупают внедорожники.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 00:09

Ну а как вы хотели? Не только трактора (Катерпиллары всякие с Коматцу), но и машины системы "джип" очень даже пригодятся.
Всё для фронта, всё для победы!
(Полиция, например, в случае острой необходимости может изъять авто у владельца - сам, лично, в кино видел.)

Вовчик1955
25 июл 2018 в 00:11

До здравствует армия, ураааа. Мы россияне отдадим все автомобили дя защиты родины. Ураааааааа Россия, вперёд

Гость
25 июл 2018 в 00:33

Пишите сразу, когда война уже. Чтоб заранее за рубеж уехать

Фото пользователя
25 июл 2018 в 00:35

Накося выкуси.

Алексей
25 июл 2018 в 00:38

Почему только прадо? А тлк 200 не потянут?

Фото пользователя
25 июл 2018 в 00:40

А почему, например, австрийско-немецкий "уазик" не подходит?

А мы в Дубай пережидать
25 июл 2018 в 00:40

в 1945 и без крузаков победили. так что вперёд в бой и без комфорта

Новосибирец
25 июл 2018 в 00:46

Собрался велик покупать, теперь не буду, а то отоберут.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 00:51

Не очень хорошая новость. Звоночек.
Согласно пректу, особый интерес у военных вызывают отечественные внедорожники, в частности УАЗ-469, УАЗ-2966, УАЗ-3151 и УАЗ-3163 «Патриот». В крайнем случае могут мобилизовать иностранные внедорожники, созданные на базе «4Х4». Под мобилизацию могут попасть Volkswagen Touareg, Toyota Prado и другие элитные авто.
ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ КУДА ДЕЛИ?

Уже не патриот!
25 июл 2018 в 00:55

Налоговая реформа, пенсионная, а тут ещё и авто заберут. Вобще попутали! На ЧМ футболла потратили кучу бабла, а джипы купить не могут для армии. Надо уезжать из России! Диктаторский режим скоро будет и комендантский час!!!

Абдула
25 июл 2018 в 01:04

Выплата компенсации— проездной билет в транспорт?

25 июл 2018 в 01:05

У меня Нива 2121 1982 г. в. в идеальном состояний (для души держу завожу несколько раз в год,что-бы движка поработала и кузов подышал, но надо прокатиться для этого, стоит в отдельном гараже, людям не мешает ), страховка на нее стоит где-то 3500 с 50% скидкой, а в близлежащем будущем еще подорожает, страховку пусть Мин.Обороны оплачивает. Каждый год. до войны.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 01:16

А теперь, господа, подумайте, если будет война то за кого будете воевать? за депутатов, за президента которые положили на народ с прикладом?

Фото пользователя
25 июл 2018 в 02:28

Я сразу сдамся тогда.

мав
25 июл 2018 в 02:38

в начале 90 х приобрёл Газ 3807 и без регистрации в военкомате по месту жительства на учёт в ГАИ не ставили, и все джипики тоже, а что испугались, это нормально, махонькая печать на договоре купли продажи и ты в дамках, армии надо помогать при боевых действиях на территории России, или вы против господа владельцы всяких проходимцев , покупайте пузодерки и катайтесь без регистрации в Военкоматах .

нечечен
25 июл 2018 в 02:43

читаю новости и все больше аплодирую двойным стандартам и избирательности мышления "нашего" руля и его подрулиловок. "пенс.возраст надо повысить. нынешний установлен в 30-40ые года в СССР, а мыжерф и 21 век ваще"...."в ссср все личные авто были на учете, надо ставить на учетпереучет личные авто, а то вдруг война, а мы не с...али"...."надо повысить подоходный, он у нас самый низкий в Европе", "надо повысить пенс.возраст-он у нас самый низкий в европи"....я не понимаю, почему если у нас все самое демократичное у населения и даже ниже чем в европах живем мы как в зимбабвах? и почему если в ссср были одни социальные планки типа возраста или нормального адекватного образования надо все это уханькать под вывеской "нашилюди стали жить дольше" (правда хуже-комм.от меня) или детей в кому вводить ягэ и тупотестами.......но как случилась свадьба сердюкова и васильевой то допустимо стряхнуть пыль с методичек 1929 года кавалерии имени буденного и поставить на учет личный авто транспорт....

25 июл 2018 в 03:07

А что вы хотели, детки? Это же капитализм. А любой капиталистический кризис всегда заканчивается войной. Вы об этом не знали?))

25 июл 2018 в 03:13

Хорошая статья. Сейчас узнаем, сколько предателей в городе.))

Фото пользователя
25 июл 2018 в 04:11

А трусы на портянки не надо?

25 июл 2018 в 05:26

вообще то это прописано,что в случае( ну тут типа панику подняли ...в ситуациях военые имеют право забрать авто с ведением мер( перечень большой ...война крайний!!) и они возмещаюют,но если два солдата просят авто это не То. Должы Ваи и. Не фиг ездить на полигонах вам там ничего не. возМестят!!!!

Фото пользователя
25 июл 2018 в 05:57

А все средства олигархов в случае войны не собираются забрать?

сибиряков
25 июл 2018 в 07:28

Ассенизаторов тоже заберут?:))

Фото пользователя
25 июл 2018 в 07:41

На самом деле это нормально. Еще в советское время УАЗы и Нивы все состояли на учете и могли быть изьяты для нужд армии при военном положении. Считаю это правильной мерой.

Ихтамнет
25 июл 2018 в 08:02

Да щщщас!

Фото пользователя