NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Lexus представил новый дешёвый мини-кроссовер UX

Lexus представил новый дешёвый мини-кроссовер UX

Lexus показал полноценные фото своего самого дешёвого кроссовера UX — машина оказалась мини-копией RX

Сегодня, 27 февраля, бренд Lexus официально рассекретил полноценные изображения своего нового кроссовера UX. Автомобиль станет самым компактным во внедорожной линейке марки и, соответственно, самым доступным.

Lexus UX

«Возможности кроссовера подчеркнуты развитыми формами крыльев и колёсных арок, высокой линией остекления. Дизайн салона обеспечивает высокую посадку, характерную для внедорожников и кроссоверов, в сочетании с ориентированным на водителя кокпитом», — рассказали в PR-отделе российского офиса Lexus, обозначив тот факт, что в салоне передняя панель будет сильнее развернута на водителя. Отмечается, что благодаря новой платформе автомобиль получил низкий центр тяжести и управляемость, как у легкового хетчбэка.

Внешне UX напоминает самый продаваемый в России автомобиль марки Lexus — кроссовер RX. Те же квадратные арки, гипертрофированная радиаторная решётка, огромные вертикальные «жабры» в переднем бампере. Схожи и очертания кузова, дверные проёмы.

Автомобиль будет конкурировать с Mercedes-Benz GLA, BMW X1, Audi Q3, его стоимость не раскрывается, но предполагается, что стартовые цены не превысят психологическую отметку в 2 миллиона рублей. В Новосибирске «Лексусы» традиционно пользуются высоким спросом, но по-прежнему в крупнейшем городе Сибири отсутствует официальный дилер марки. Ближайшие салоны Lexus находятся в Томске и Новокузнецке.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Читайте также:

Водитель кроссовера отрезал детям вход в поликлинику, а жители 21-этажки угрожают соседям гвоздём.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дмитрий Косенко
Фото lexus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления