4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

«Я паркуюсь как чудак»: чиновничьи Camry OOO на тротуарах Академа

Чёрная «Камри» ООО особой важности, и что позволяют себе владельцы «дьявольских» номеров 666

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

14 авг 2017 в 01:49

Предлагаю еще публиковать отписки МВД по поводу обращений с фотографиями. Имена и фамилии проедающих бюджет слуг народа должны знать все

Алекс 54
14 авг 2017 в 07:46

006 машина главы новосибирского района Борматова. Не царское это дело пешком ходить.

14 авг 2017 в 09:46

Может НГС надо ввести рубрику "Я устанавливаю знаки как чудак"?! Рассказать про искусственно созданные "ловушки для водителей" на радость бюджету и обогащению компаний по эвакуации?! Может расскажете как летят с самосвалов, что возят сыпучие строительные материалы с Карьера Борок, камни на проезжую часть, а потом прилетают по машинам? Может расскажите где мэрия ввела новые бесплатные парковки взамен сокращенных.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 10:23

Быстроном, парковка, пустая, у магазина занято 15 мест, но всегда 1-2 машины стоят прямо напротив двери, мимо проехать возможно, но ползком, никогда не пойму я таких людей.

14 авг 2017 в 10:40

нет в жизни щастья...

Илья
14 авг 2017 в 11:06

Выскажу своё мнение:
1. "А что не написали в ГИБДД?" - а потому что не реагируют. Точнее реагируют, только если приехать и письменно дать показание с просьбой привлечь к ответственности. Вот представьте, что вы хотите добиться справедливого наказания в отношении хама на крузаке, запарковавшегося возле школы в Академе. После отправки фотографий на сайт ГИБДД, вам позвонят и попросят приехать в рабочее время на Немировича-Данченко.
Кроме того, вам по телефону НЕ скажут, СМОГУТ ли они вообще выписать постановление по административке.

Как-то грустно осознавать, что в 21веке при развитии ГосУслуг, а также внедрения практики вынесения постановлений без личного участия в других регионах, у нас до сих по всё направлено на усложнение процедуры.

Илья
14 авг 2017 в 11:06

2. "А что с водителем не поговорили?" - а вы пробовали говорить? не спорю, если вы мужик комплекции Емельяненко и такого же брутального вида, то некоторые случае "внушений водителей" для вас проходят удачно.
В моём же случае меня пытались покатать на капоте.

Ну и напоследок, спасибо НГСу, что освещаете тему, надеюсь когда-нибудь нас/вас услышит власть и меры по наведению порядка будут приняты.
Сейчас же, увы, в первую очередь администрации города Новосибирска глубоко фиолетово на свой город.

14 авг 2017 в 11:09

Очередные "герои" с камерами) рубрика ни о чем ... чудаки и в машинах есть и просто пешеходы такие же чудаки, даже больше порой О_о...мамашам все ходить негде с коляской...слава Богу не все такие. Паркуются правда многие как хотят :( печально...я против этого, но просто правда вот эти Павлики Морозовы....откуда фото, зачем, почему ...? отучитесь на инспекторов ДПС, приложите усилия, а так как он припарковался, так же и вы с телефонами бегаете и фотаете...как правило на этих фото 500 метров там обойти и еще 500 с другой стороны. Паника ни о чем...

Евгения
14 авг 2017 в 15:17

Считаю данную рубрику бесполезной...уважаемые Новосибирцы которым не чем заняться,как только фотографировать все подряд! Аккумулируйте свою энергию на более полезные цели! Не вижу "криминала " не на одном фото! сама так паркуюсь!за не имением мест! P/S уж очень много развелось псевдо активистов с камерой) тире бездельников)))))))))))))

Елена
14 авг 2017 в 15:21

Я автомобилист, никогда не нарушающий правил парковки. Лучше пешочком пройдусь, чем поставлю машину на газон, тротуар. Если приходится парковаться у входа в магазин, аптеку и т.п., паркуюсь только так, чтобы коляска к колясочному подъему могла проехать свободно. Или ищу другое место. Конечно, всегда находится тот, кто припаркуется туда, куда тебе совесть не позволила. Больше же всего удивляют люди, которые спокойно оставляют автомобиль, перекрывая вход в подъезд, это ж насколько нужно иметь низкий уровень социальной ответственности, чтобы ради своей пятой точки уложнить жизнь молодой маме или инвалиду, пожилому человеку?

14 авг 2017 в 16:03

Беременные девушки, запомните:
Дева Мария была одна (да и то непорочность под вопросом).
В результате ценность замечаний "беременной девушки" сведена к нулю.
Достали уже эти "девы Марии" - жертвы то ли ЕГЭ, то ли непорочного зачатия.

Сержио Точинни
14 авг 2017 в 16:22

Да убрал я машину с якобы тротуара, написали записку!
Да это временно было и не постоянно а на ночь ставил, пока ремонтировали придомовую территорию и был закрыт проезд к парковки! Это единственный двор не огороженный остался, вот огородим и будут все ходить по Селезнева, по тротуару вдоль проезжей части!!!

15 авг 2017 в 10:05

Более половины высосано из пальца... Реально машины стоят так что не мешают никому. А тех кто фотал - просто бомбит. Не ясно только причина бомбажа)))

15 авг 2017 в 12:36

Все просто = штраф поставьте 10 000 -20 000 за тротуар и газон, сразу все будет ок!

Вячеслав
15 авг 2017 в 12:48

Кто чудаки, так это те, кто допустил дороги до такого состояния — в деревнях такие же.

Александр
16 авг 2017 в 00:07

И где "Паджерик 2017 года" в комментах? Чет волнуюсь за него!

16 авг 2017 в 15:44

Согласен с теми кто пишет про штрафы по фото, с частичной их передачей фотографам. Буду чиновникам внесу на рассмотрение в ГосДуму))))

17 авг 2017 в 13:32

Как то на днях переходил дорогу на трудовой около БТИ... Я готов был его порвать когда он мне говорит "мол это улица для автомобильного движения". Так и не молодой же, лет 60 мужику...

17 авг 2017 в 14:49

Интересно, когда ещё машин не было, а у людей только лошадя были, тоже к порковке придерались?

18 авг 2017 в 11:56

Судя по фото Ниссан на Вокзальной магистрали не нарушает правил, поскольку там заезд во двор и он никак не отделен от тротуара. Вот если бы был поребрик по краям заезда, тогда можно сказать, что встал на тротуар..

Евгения
18 авг 2017 в 22:42

Рубрика не о чем...как мы парковались так и будем парковаться...жду себя в новостях)))

27 авг 2017 в 00:36

НГС всё никак не осилит простое правило вёрстки текста: сначала текст, потом картинка. Исключение составляет тот случай, когда картинка на странице (книги или веб, не важно) всего одна, только тогда допустимо располагать текст под ней.