NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Новосибирцы сняли на видео тысячи мертвых мальков на берегу Обского моря

Новосибирцы сняли на видео тысячи мертвых мальков на берегу Обского моря

Массовый мор рыбы обнаружили недалеко от поселка «Удачный»

По словам очевидцев, мертвой рыбой усеяно около 200 метров берега

Жители Новосибирска сняли на видео большое количество мертвой рыбы на берегу Обского моря. Как рассказала читательница НГС Лиза Бражник, мертвых мальков она обнаружила во время прогулки недалеко от поселка «Удачный».

— Сегодня ходили с семьей гулять на берег Обского моря и заметили огромное количество мертвой рыбы. За 15 лет, что мы там живем, впервые вижу такую картину. Причем что рыба не съеденная и не разложившаяся, она свежая. В огромном количестве усеян весь песок и льдины. Мы предположили, что в воду слили какие-то химикаты, из-за чего она и погибла, — пояснила Лиза Бражник.

По словам сибирячки, мертвой рыбой усеяно примерно 200 метров берега. Корреспондент НГС обратился за комментариями в Минприроды Новосибирской области.

— Обское море — это объект федерального значения, и вам следует обратиться в Верхнеобское территориальное управление по рыболовству. Что касается мертвой рыбы, то подобная ситуация наблюдается на протяжении нескольких недель на многих водных объектах региона. Советую вам обратиться в ведомство по компетенции, — пояснили в министерстве.

Редакция НГС направила официальный запрос в Верхнеобское территориальное управление по рыболовству, на момент публикации ответ не поступил.

Ранее жители Сузунского района обнаружили массовый мор рыбы на северном берегу озера Клыгино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления