NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные В Новосибирском зоопарке появился редкий сувенир — шар со снегом и медвежатами

В Новосибирском зоопарке появился редкий сувенир — шар со снегом и медвежатами

Милый подарок выпустили ограниченным тиражом представители нумизматической компании

Новосибирская нумизматическая компания Katz Coins Notes & Supplies Corp. выпустила необычный для себя сувенир — стеклянный снежный шар с белыми медведями

Шар изготовили тиражом 300 экземпляров и купить его можно за 1200 рублей

Новосибирская нумизматическая компания Katz Coins Notes & Supplies Corp. выпустила для новосибирского зоопарка сувенир в виде стеклянного шара — внутри него снег, белая медведица Герда и медвежата.

«Сувенир посвящён тому, что медведица Герда родила двух медвежат. Да и вообще зоопарк давно мечтал о таком презентабельном сувенире. Вот мы и решили изобразить медведицу и малышей. <…> Такой сувенир мы хотели выпустить года три назад, ещё к 70-летию зоопарка, но нас не устроили условия китайских производителей: получалось очень дорого, так как они не работают с небольшими тиражами. В итоге мы отказались от китайцев, а сделали всё наши умельцы. Качество получилось достойным. Шар выпустили на одном из предприятий Нижнего Новгорода», — рассказала корреспонденту НГС автор сувенира Виктория Кац.

Внутри шара диаметром 10 сантиметров расположились белая медведица Герда и два медвежонка. Стеклянная сфера помещена на основу в виде главного входа в зоопарк, с одной стороны которой написано «Новосибирский зоопарк», а с другой — «имени Р. А. Шило» и «ZOO NSK».

Всего выпущено 300 шаров. Они будут продаваться в магазине нумизматической компании Katz Coins Notes & Supplies Corp. и в самом новосибирском зоопарке. Стоимость сувенира — 1200 рублей.

Если стеклянный шар с Гердой и медвежатами станет популярным товаром, в компании Katz Coins Notes & Supplies Corp. закажут дополнительный тираж.

Белые медвежата из Новосибирского зоопарка уже стали источником вдохновения для горожан. На прошлой неделе НГС рассказал о художнице Надежде Шинкарь, которая выпустила открытки с Гердой и двумя медвежатами.

Илья Калинин

Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления