NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Сибирячка открыла бесплатный интернет-магазин бездомных псов

Сибирячка открыла бесплатный интернет-магазин бездомных псов

Трёхлетняя Черника очень дружелюбна с людьми, но жить в кафе собака не смогла

В каталоге пока только 8 животных, но его планируют расширить


В Новосибирске появился каталог собак, которые ищут хозяина, — его создала владелица кафе Dog house, в котором живут бездомные животные.

Теперь на сайте можно выбрать себе собаку из приюта, как в интернет-магазине. Животных можно отсортировать по полу, возрасту и весу.

«Многие собаки не могут попасть в кафе, потому что не подходят по характеру или размеру. Ещё мы берём только девочек, кобелей не можем. Подумали, что было бы здорово рассказывать об этих собаках через наш сайт. В том числе к нам приходят люди, которые хотят завести собаку, но в кафе им никто не приглянулся.

Теперь они могут посмотреть на сайте остальных собак, которым нужен хозяин.

Пока мы работаем в тестовом режиме, взяли собак из городского приюта, но планируем работать с кураторами — на определённых условиях будем размещать информацию о собаках, которые люди нашли на улице, временно у себя приютили и сейчас пристраивают их», — рассказала о проекте владелица кафе Dog house Анна Бояркина.

Сейчас волонтёры готовят анкеты и фотоальбомы бездомных собак


Сейчас на сайте есть анкеты восьмерых собак. По словам Анны Бояркиной, эти животные уже готовы переехать из приюта в новый дом.

Вчера, 16 сентября, в Центральном парке прошёл бал-маскарад для собак — около 30 собак в образах супергероев и других известных персонажей дефилировали на сцене парка.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш
Фото и скриншот pesocafe.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления