NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Чемпион мира по ушу проводит бесплатные занятия в парке

Чемпион мира по ушу проводит бесплатные занятия в парке

Всех желающих приглашают практиковать цигун и тайцзи в Нарымском сквере

В Китае тысячи людей поддерживают активное долголетие с помощью медленных плавных движений. О пользе гимнастик цигун и тайцзи ходят легенды, они объявлены национальным достоянием Поднебесной.

Новосибирский спортсмен и тренер по ушу Сергей Суховей практикует цигун и тайцзи уже почти 30 лет. А летом он бесплатно обучает этим системам всех желающих. В этом году он снова будет вести занятия весь июль по средам с 19:00 до 20:00 в Нарымском сквере.

Цигун и тайцзи — это мягкие виды гимнастики, благотворно воздействующие на тело, эмоции и мысли. Спокойствие, легкость, подвижность появляются уже после первых занятий.

Цигун — это сочетание простых плавных движений, дыхательной гимнастики и позитивных мыслеобразов.

Сергей Суховей преподает цигун по своей методике «тайцзи фит», разработанной с учетом нарастающего темпа жизни, в котором живет современный человек. Тратить много времени на освоение слишком сложных систем попросту невозможно, нужна самая суть. Вот почему традиционный подход нуждается в адаптации.

Сам Сергей уверен, что без цигун он не добился бы таких высот в спорте. Многократный чемпион России, Европы и мира по ушу последний свой титул — чемпиона мира по тайцзицюань — завоевал в 42 года!

1 из 2

Все желающие могут поучаствовать в бесплатных занятиях цигун с Сергеем Суховеем каждую среду июля в Нарымском сквере с 19:00 до 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления