NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В новосибирском крематории увеличен парк велосипедов

В новосибирском крематории увеличен парк велосипедов

Велосипеды оснащены корзинами для перевозки цветов или сумки

К летнему сезону Новосибирский крематорий увеличил количество велосипедов для проката. Бесплатный прокат велосипедов в Парке памяти прижился и стал пользоваться большим спросом. Теперь в парке 20 велосипедов. Площадь колумбарного кладбища при Новосибирском крематории превышает 7 га. Расстояние от остановки до колумбария более 500 метров. Удивительно, но прокатом, несмотря на возраст, активно пользуются пожилые посетители парка. А молодежь приходит сюда просто покататься по дорожкам парка. Прокат велосипедов — необычная услуга для кладбищ в России.

Растущая популярность сервиса связана с увеличением посещаемости колумбарного парка. Все больше людей предпочитают вместо погребения праха на кладбище сохранение его в колумбарной нише благоустроенного, освещенного, охраняемого парка памяти, расположенного всего в 10 км от центра города (сюда можно легко добраться общественным транспортом или на автомобиле).

Каждый год в Парке появляются семейные склепы — сооружения для упокоения праха всех родственников, в том числе ранее захороненных на кладбищах. Чаще всего заказчиками склепов становятся мужчины. Исследования показывают, что мужчины активнее берут на себя ответственность главы рода за создание семейного места памяти.

Для создания единого места памяти крематорий предлагает услугу эксгумации останков близких на кладбище с последующей кремацией и сохранением урн в семейном склепе. К началу сезона построены новые колумбарии на 500 ниш, ведутся работы по отделке ранее построенных колумбариев.

До 1 сентября колумбарную нишу можно приобрести с 10 % скидкой.

Парк Памяти новосибирского крематория:

НСО, п. Восход, ул. Военторговская, 4/1

тел.: 8 (383) 360-00-00, 8-913-927-32-23, круглосуточно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления