NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Какая весна на вкус: свежий зеленый чай появился в Новосибирске

Какая весна на вкус: свежий зеленый чай появился в Новосибирске

Если вы никогда не пробовали настоящий чай, советуем вам побаловать себя и почувствовать вкус настоящей весны

«Чайная обитель» привезла в Новосибирск самые изысканные сорта зеленого чая урожая этого года и подготовила обзор их особенностей!

Свежий чай не сравнится с тем, что обычно можно найти на полках большинства магазинов под видом зеленого чая. А все дело в том, что растворимые вещества, которые образуют вкус и аромат напитка, по мере хранения испаряются и выветриваются из чайного листа!

Итак, самые весенние — зеленые чаи — относятся к самой древней и многочисленной группе: в Китае насчитывают более тысячи сортов зеленого чая. При этом гамма возможных вкусов и ароматов у разных сортов очень широка.

Чай номер один сезона 2018 года — Ань Цзи Бай Ча («белый чай из уезда Ань Цзи»). Да, в названии есть слово «белый», но чай зеленый и удивительно ароматный. Легкий и очень нежный аромат цветущего луга еще более раскрывается при заваривании, проступает естественная сладость. Самый правильный чай для мест с затянувшейся весной.

Классический Лун Цзин («колодец дракона») — для этого чая характерна особая плоская форма чаинок, аромат с оттенками шоколада и жареных семечек. При заваривании дает прозрачный настой нежно-зеленого цвета с незабываемым насыщенным вкусом.

Другой знаменитый спиральный зеленый чай с неповторимым, почти медовым ароматом — Би Ло Чунь («изумрудные спирали весны»). Дает нежно-изумрудный прозрачный настой со свежим насыщенным вкусом. Успокаивает и расслабляет, восстанавливает запас сил.

Еще одна «изюминка» «Чайной обители» — Сун Чжень («сосновые иглы»). Традиционный зеленый чай из Гуанси, название которого происходит от формы чайных листьев. При долгом настаивании во вкусе появляются смолистые терпкие ноты. Аромат свеж и густ, а вкус насыщен.

Если вы никогда не пробовали настоящий свежий чай, советуем вам побаловать себя и почувствовать вкус настоящей весны!

Более 200 сортов чая!

«Чайная обитель»:

ул. Ленина, 3, ст.м. «Площадь Ленина»

режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления