NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пик эпидемии гриппа еще не пройден: как уберечься от заболевания

Пик эпидемии гриппа еще не пройден: как уберечься от заболевания

Несмотря на сильные морозы, масштабной эпидемии гриппа этой зимой удалось избежать. Но специалисты опасаются, что заболеваемость еще будет расти.

На сегодняшний день Роспотребнадзор зарегистрировал превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в 23 субъектах Российской Федерации. Наиболее опасны вирусные инфекции для детей, пожилых людей и беременных женщин. У этих групп населения заболевание может протекать в более тяжелой форме и иметь неприятные осложнения.

Как не заболеть

Один из самых эффективных способов защиты от ОРВИ и гриппа является вакцинация — формируется кратковременный иммунитет (на 6–12 месяцев), который препятствует заражению, либо позволяет перенести заболевание в легкой форме.

Важно позаботиться о неспецифической профилактике: полноценно питаться, соблюдать гигиену, проветривать помещение, чаще бывать на свежем воздухе.

Если вы или ваш ребенок все-таки заболели, нужно обратиться к врачу и начать лечение. Особенно важно немедленное лечение для детей, чтобы избежать осложнений и облегчить течение болезни. На ранних стадиях гриппа и ОРВИ как лечащее и противовирусное средство врачи часто назначают препарат «Цитовир-3» порошок.

Положительные заключения об эффективности и безопасности препарата дали НИИ Гриппа РАМН, НИИ детских инфекций Минздрава РФ и многие другие. Основные составляющие компоненты «Цитовир-3» — это аскорбиновая кислота, дибазон и тимоген. Вместе они работают как комплексный противовирусный препарат, который может стимулировать иммунитет, усиливать выработку природного интерферона, активизировать естественные механизмы противовирусной защиты. Препарат в форме порошка предназначен для детей от 1 года, в том числе аллергиков.

Профилактический прием «Цитовир-3» может повышать сопротивляемость организма ОРВИ в пять раз. Прием препарата в первые часы после заражения может ускорить процесс выздоровления, уменьшает вероятность осложнений в три раза.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления