NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Врачи посоветовали обратить внимание на речь младенцев

Врачи посоветовали обратить внимание на речь младенцев

Задержка речевого развития у детей — одна из распространенных проблем. По имеющимся данным, такая проблема наблюдается у 25 % и более детей по всему миру.

Рекомендуется обратиться к специалисту, если ребенок не «гулит» в 2–3 месяца, не «лепечет» в 6–8 месяцев, ближе к 1 году не говорит слов: «мама», «папа», «дай», для исключения задержки речевого развития. В первую очередь нужна консультация детского невролога.

Причины могут быть разными:

  • патология со стороны нервной системы, вызванная тяжелыми родами;

  • особенность артикуляционного аппарата;

  • педагогическая запущенность, когда родители недостаточно внимания уделяют своему ребенку;

  • и другие.

Если нет первых слов, ребенок не идет на контакт или не понимает обращенную речь, как бы «живет сам по себе» — возможно расстройство аутистического спектра. Это нарушение психического развития, характеризующееся расстройствами моторики и речи.

Специалисты отделения «Ласка» разработали и внедрили специальные комплексные программы для детей с проблемами СДВГ, расстройства аутистического спектра, поведенческие отклонения, задержка речевого развития.

В работе используется: пескотерапия, сказкотерапия, арт-терапия, нейросенсорная и нейропсихологическая коррекция, разные виды диагностики.

С детьми работает большая команда: невролог, логопед, психотерапевт, коррекционные педагоги, массажист, инструктор ЛФК, педагог по арт-терапии, педиатр, психологи. При необходимости мы включаем в работу родителей. Полноценные отношения в семье — залог успеха коррекционной работы с ребенком.

Дополнительно может применятся транскриниальная микрополяризация, что позволяет достигать высокой эффективности при комплексном лечении.

Ждем вас и ваших деток на консультации и лечение по адресу: ул. Арбузова, 6, к. 1. Все вопросы можно задать по тел. 8 (383) 233-66-00.

Педиатрическое отделение «Ласка»:

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления