NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Холодный расчет

Холодный расчет

Правду ли пишут на этикетках: что в составе популярного мороженого «Купино» — отвечает производитель

​Жаркое лето, холодное мороженое — этот дружный дуэт неизменен который сезон подряд. Летом для мороженого наступает пик продаж: тысячи разгоряченных зноем горожан устремляются в магазины за порцией удовольствия и легкой ностальгии по беззаботному детству. Но реально ли найти в ярких холодильниках те самые вкус и пользу настоящего мороженого — которое из молока и сливок, без всякой «химии»? На что ориентироваться в поисках? Неужели на цену?

«Натуральное мороженое», «Родом из молочного края», «70 % сливок и молока» и даже «эко» — надписи на добротной, внушающей доверие упаковке пломбира «Купино» рождают надежду, что уж на этот раз вы купите хорошее, качественное, действительно вкусное мороженое.

Слова словами, а кто за них ответит? За ответом нужно идти к производителю. Пусть покажет и расскажет, из чего он делает свой продукт!

Состав: на первом месте в перечне ингредиентов — цельное молоко, сливки из коровьего молока и сливочное масло.

Проверка. Оказывается, что у купинского мороженого просто-таки потрясающая сырьевая база. Цельное молоко,отличные жирные сливки и натуральное сливочное масло сюда доставляют прямиком с купинского молкомбината с 60-летней историей. Под его крылом — полсотни фермерских хозяйств, расположенных на экоземлях Кулундинских степей, знаменитого молочного края.

Молоко, которым щедро делятся откормленные на разнотравье коровы, напитано такой сладостью, что в некоторых советских рецептах мороженого, которые восстановили в «Купино», пришлось сокращать сахар!

В остальном же купинское мороженое — совершенно классическое лакомство нашего детства. Ну то, которым раньше советовали мамам закаливать детей!

Молоко — прекрасный источник кальция, этот минерал из молока усваивается практически полностью. Благодаря молоку получается рибофлавин (витамин В2), который отвечает за энергетический обмен в организме и превращает жиры и углеводы в полезную энергию. В белках молока есть незаменимые аминокислоты, а молочный жир считается самым полноценным из пищевых жиров.

Что еще? Искусственные компоненты в мороженом «Купино» заменены на натуральные. В рецептуре пломбиров даже нет Е-стабилизаторов, их роль выполняют желатин и яйца.

Но это все «невидимая» польза для организма. А то, что вы чувствуете сразу, — это вкус! Живот-то не обманешь. «Именно состав формирует насыщенный сливочный вкус, которым славится наше мороженое, — рассказывают в «Купино». — В основе всех пломбиров — не менее 35 % свежего молока, а в отдельных видах содержание свежего молока и сливок составляет 70 %!»

Не слишком важный на первый взгляд, но все же значимый факт вот какой: производитель сам из Новосибирской области. Нет, это не про то, что спросить реально есть с кого (хотя и про это тоже). Многочисленные исследования доказывают, что продукты из родного региона содержат идеальные для человека пропорции микроэлементов и во много крат полезнее привезенных издалека. В купинском мороженом все свое, родное!

Но поговорим об упаковке. На ней, кстати, сказано, что срок хранения купинского мороженого — 12 месяцев. Интересно, реально ли это без консервантов?

«Конечно! — компетентно утверждает Евгений Ступичев, главный технолог «Купино». — Мороженое — это продукт, который хранится в условиях низких температур. А холод — лучший консервант, ведь даже мамонты во льдах остаются практически в неизменном виде». По ГОСТу на любое мороженое априори дается полгода хранения. Но если компания готова к дополнительной проверке и честно ее выдержит — срок официально увеличится вдвое.

На такую проверку отправились пломбиры! Чтобы подтвердить срок хранения, в «Купино» произвели специальную закладку продукта. Каждые три месяца партия из закладки отдавалась в государственную лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области. И лишь когда стало доказано, что мороженое спустя 15 месяцев полностью сохранило вкус и полезные качества, производителю было выдано экспертное заключение, подтверждающее годичный срок хранения продукции. Все честно и чисто!

Отстояла свою честь компания и перед Европой: фабрика «Купинское мороженое» — одна из немногих в России, прошедших сертификацию по международному стандарту безопасности пищевых продуктов FSSC 22000:2010, Швейцария. Это гарантирует безопасность продукции на всех этапах производства.

То, что натуральный пломбир, изготовленный в безупречных производственных условиях из настоящего молока, сливок и сливочного масла, по определению не может стоить 10 рублей — ясный факт. Тем не менее в «Купино» сделали все, чтобы цена осталась доступна потребителю. Судите сами: вафельный стаканчик «Пломбир № 12» ванильный — 32–35 рублей за штуку, сахарный рожок «Пломбир на сливках» — 43–50 рублей/штука, эскимо в натуральном шоколаде «Пломбир № 18 нежный» — 55–60 рублей/штука.

Теперь вы можете быть уверены, что, покупая натуральное мороженое «родом из молочного края» себе и детям, вы получаете не только яркое удовольствие, но и пользу для здоровья.

Приобрести мороженое «Купино» можно в любимых магазинах — натуральные пломбиры продаются почти во всех популярных торговых сетях и в розничных торговых точках города. Ждем ваших отзывов!

Цены могут отличаться от представленных в статье в зависимости от магазина и розничных точек.

Компания «Купинское мороженое»:
тел. 8 (383) 348-68-42
e-mail: mykupino@gmail.com
www.mykupino.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления