Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Профиль пользователя

Ценный научный сотрудник

Пол: ЖенскийДата регистрации: 04.09.2012

4 февр 2024 в 18:51

значит работали вы не на рядовой должности вот и все. А я писала про обычных людей с обычной средней зарплатой. Не начальников.

4 февр 2024 в 18:49

пересчитывают, она, как и многие, формально увольняется на три месяца, потом опять оформляется. Так что не надо за других придумывать, если не знаете.

1 ответ
4 февр 2024 в 14:01

а санаторий этот, якобы бесплатный для ветеранов, совсем что-то мифическое его еще выбить надо. Пока выбьешь уже нервов не останется в него ехать.

1 ответ
4 февр 2024 в 14:00

вы о чем мне рассказываете? У меня мать ветеран труда, естественно с большим стажем работы. Причем работа у нее была стабильная даже в 1990-ые и нулевые. Так вот когда она выходила на пенсию разница с другой ее знакомой, отработавшей только минимум в 10 лет была в 2 тысячи. Обидно как-то не правда ли? Всю жизнь пахать, а получить столько же сколько и домохозяйки. Мать до сих пор работает, на пенсии уже одинадацатый год. Пенсия у нее сейчас чуть больше 20, но никак не тридцать. Льготы на проезд и коммуналку - да, есть. Но с чего вы решили что они сохранятся? Причем в том же размере. Сильно в этом сомневаюсь. Совсем пенсию, конечно, не уберут. Но то, что поднимут и возраст выхода, изменят методику расчета и требования к своевременному назначению - как пить дать. И с чего вы решили что я, как и супруг, всю жизнь работающая в белую, агитирую за серый заработок?

1 ответ
3 февр 2024 в 15:37

Будет, но маленькая и особого преимущества у людей с большим стажем и средней зарплатой перед теми кто работал мало / в «серую» не будет.

1 ответ
3 февр 2024 в 15:35

Самая маленькая пенсия будет у тех, кто работал в «серую». Однако им при этом все равно обязаны будут доплачивать до прожиточного минимума пенсионера что в итоге практически сравняет размер пенсии у работающих в серую с «обычными» работниками с реальной средней зарплатой и большим стажем. Грубо говоря можно толком не работать и вам назначат, условно, 14 тысяч к выплате, а можно всю жизнь пахать в белую за среднюю зарплату и получить аж 16. В общем сильно убиваться ради стажа (если он не «горячий») смысла нет, отработали минимум (для лиц от 1985 г.р. - это лет 20) и хорошо. Сильно упорствовать за огромную зарплату (в надежде на хорошую пенсию) тоже смысла не имеет, из-за ограничения верхней планки выплат, а всех денег не заработаешь, как известно. Зато здоровье, надрывая спину, легко потерять.

1 ответ
2 февр 2024 в 18:11

сериалы зато неплохие снимают. "Очевидное невероятное" по циклу Булычева про город Великий Гусляр, например. И мультсериалы тоже неплохие есть.

1 февр 2024 в 14:52

Хитрый какой, нашел себе бесплатный коворкинг, где за интернет и электричество платить не надо, еще и на котов жалуется.

1 ответ
31 янв 2024 в 12:32

Что значит очень долго долю по капиталу выделять объясните? Вы сами то хоть раз это делали? Все делается бесплатно и в законом установленные сроки. Если квартира в ипотеке была - в течении полугода после выплаты кредита родители ОБЯЗАНЫ выделить ребенку долю. Для этого идут в МФЦ, с самостоятельно составленным договором о выделении детской доли и все, в МФЦ все заверяют и отправляют в Росреестр. В течение месяца с момента подачи документов доля выделяется, сразу вся информация появляется в личных кабинетах ведомств, на Госуслугах. Договор можно составить и в самом МФЦ, тогда с вас возьмут 3 тысячи за составление договора. Все. Легко, просто и без всяких совершенно коррупционных составляющих или каких-то мутных серых схем. Версия с квартирой вообще мимо. Не так просто квартиры приватизируют. Мать с сестрой приватизировали в начале 2023 квартиру. Мы с мужем долю дочери выделяли в декабре 2023.

31 янв 2024 в 12:24

Тогда почему эти «свои» люди спокойно дали возможность матери приватизировать квартиру? Если хотели ее сами на себя оформить?

30 янв 2024 в 09:18

Версия супруга о желании отнять неприватизированную квартиру сторонними лицами не выдерживает критики. Для того чтобы прописать туда кого-то еще нужно согласие всех прописанных на текущий момент, все вместе идут в местную администрацию, перезаключают договор соцнайма, с включением новых жильцов в договор и только после получения нового договора их можно было бы прописать. И то никаких особых прав это не дает, выкинуть женщину и ее детей из приватизации никак нельзя было бы даже в этом случае. Так что причина в чем-то ином, или зависть какой-то женщины из ближнего окружения или что-то недоговаривают родители.

4 ответа
30 янв 2024 в 08:45

Честно говоря не очень понятно зачем доверять такое ответственное дело как выбор и покупка машины какому-то встречному таксисту-таджику? Тем более если ты изначально взрослая / самостоятельная «по-хорошему осторожная».

2 ответа
16 янв 2024 в 14:37

Лайфхак для «евреев»: в Крещение вся вода, включая и водопроводную «святая». Соответственно, налил себе дома бесплатно во все тазы и радуйся. И в ванне накупался все греши смыл, без необходимости попы и прочие интересные места в проруби морозить.

2 ответа
12 янв 2024 в 09:06

К сожалению таких аварий реально будет больше потому что никто не занимается заменой советских труб, а они не вечные. Так еще и новые здания строят в большом количестве и подключают их к старым сетям.

1 ответ
8 янв 2024 в 18:07

Это разве успехи? Все эти города по факту стерты с лица земли. За Бахмут сколько людей погибло с начало сво? Успех для власти на текущий момент был бы мир или перемирие с включением новых территорий по фактической линии фронта, ослабление или снятие санкций, нормализация экономики. Но этого не будет.

8 янв 2024 в 17:29

потому что скоро выборы, а успехов на СВО не прослеживается. Населению оно особо никуда не упало, все хотят чтобы побыстрее закончилось.

1 ответ
18 дек 2023 в 16:49

Консультировал авторов статьи ведущий эксперт по теме АК с НГС комментариев, однозначно.

4 ответа
16 дек 2023 в 18:09

Аборты главное запретить в частных клиниках, а лучше и в государственных. (Сарказм)

3 ответа
14 дек 2023 в 08:38

Ну нам то из Новосибирска ближе уж тогда в Астану или в Бишкек. Дожили.

1 ответ
14 дек 2023 в 08:33

И увеличит те самые репродуктивные риски для дальнейшей беременности, о которых якобы пекутся депутаты. Потому что те, кому ребенок не нужен все равно найдут к кому обратится, только никаких гарантий им там не дадут или в госклинике дотянут до последнего когда можно было бы сделать раньше и соответственно с меньшими рисками для здоровья женщины.

1 ответ