Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Профиль пользователя

vasik

Пол: МужскойДата регистрации: 21.12.2010

24 мар 2023 в 20:07

В 2017 году Владислав Филёв дал интервью одному российскому изданию о Суперджете. Там всё про безопасность этого самолёта. Цитата оттуда: "он изначально проектировался как 75-местная машина. Потом его искусственно растянули до 100-местной. Это как готовую рубашку перешивать." Интервью легко найти, не пожалеете.

12 янв 2023 в 20:18

Соколов лукавит, а Соловьев перегибает палку. Быть обычным туристом - это одно. А быть Демонстративным туристом - это другое. Никогда не любил Соловьева, его манеру. Однако в поднятом вопросе поддерживаю его.

1 ответ
8 мая 2022 в 18:09

"Ее помощник связал это с акцией памяти, которую планировалось провести сегодня" На дворе май. День пямяти у нас 22 июня. Также 9 мая мы поминаем павших. А вообще про осовремененный 8 мая: "Скорбят - побеждённые, празднуют - победители".

2 ответа
8 мая 2022 в 16:42

Ладно. Раз с эмоциями не проходит, напишу нейтрально, сухо. В настоящее время демонстрировать своё празднование 8-го мая или же 9-го — является прекрасным маркером "свой-чужой".

4 ответа
28 апр 2022 в 04:01

Нгс, слабо давать не сухие цифры и буквы, а, например, рассказать, за что был вручен орден Мужества? Парень явно проявил героизм. А героических примеров в нашей жизни очень не хватает. Из-за такой нехватки и превращается здоровый либерализм в паскудную либертню. И, кстати, хорошо бы завести на сайте колонку погибших героев. Или боитесь, что осудит "мировая общественность"?

23 апр 2022 в 18:50

В 2014 году, после прихода Локтя, мэрия предложила гражданам отправлять ей письма с предложениями по улучшению Новосибирска. Меня это заинтересовало. Я отправил письмо, в котором рассказал, как в германии привлекают безработных для отработки своих пособий. В германии безработных регулярно вызывают в частности для уборки улиц города, для посадок зелени и для других социально значимых городских проектов. Мне пришел письменный ответ из мэрии. Содержание его примерно следующее. Город не имеет права привлекать безработных к своим проектам, потому что пособие по безработице - это федеральные деньги. Т.е, как занять безработных - обращайтесь в федеральные органы, а не в городские.

3 ответа
7 апр 2022 в 02:43

"Однозначно!" Вот это его самый знаменитый афоризм. А ещё я люблю "Только под русские песни плачет планета" ...

5 мар 2022 в 17:37

А я думал всё уже! "Covid-19 отзывает свои штаммы и прекращает работу в России."

2 ответа
23 янв 2022 в 12:34

Первый раз узнал об этом деле тут, на плаже Академгородка. Лет пять назад. Помню, прохладно уже было, осень. Народ просто гулял. А парень с девушкой ходили с металлоискателем. Я их спросил. А они, - Ооой, да, ничего тут неееет. Это мы просто развлекааааемся. 😁 После этого прям захотелось поучаствовать!

21 янв 2022 в 13:50

Исторически сельсовет себя изжил. В первую очередь из-за слабости аграрного сектора. В трудное революционное время в деревнях (помимо различных недействующих органов власти) были комбеды - Комитеты Бедноты. Это своего рода демократические союзы. Селу надо было выживать. и оно само решало, у кого что забрать, кому передать. Все были свои. Все проблемы решались внутри. Советская власть закрыла комбеды из-за отсвутствия своей выгоды. А также закрыла многие другие структуры, созданные буржуазией в смычке с крестьянством. Советская власть сделала сельсоветы. Отличие - во главе стояли коммунисты. Именно они решали, у кого забрать и куда отправить (например, в Москву). Все инструкции приходили из той же Москвы. Кроме того, Москва же решала, куда и как развиваться селу, присылала технику, специалистов. Аграрный вопрос был важен для страны. Ну, не у соседей-врагов же хлеб покупать! Чёткая политико-экономическая вертикаль без расползаний в стороны. (Конечно, всё было сложнее. Но я упростил для понимания) Уважаемые депутаты в чем-то правы. Сейчас бедные села контролировать политически не надо. А технически развивать - денег жалко. Хлеб можно у соседей за газ получить. Конкуренции власти с аграрной стороны никакой нет. Поэтому подкармливать тамошних - теперь уже не коммунистов, а других партийцев - нет выгоды. Налицо экономия бюджетных средств. Молодцы! Пусть возьмут с печки пирожок.

1 ответ
19 янв 2022 в 12:08

"Купите тот же Pfiser и раздавайте его за деньги. Ну, по 200 долларов. Цена бешеная, но всё равно дешевле поездки в Хорватию… Плюс страна на этом денег заработает" Страна у нее заработает. Суета какая-то копеечная... А лично?!

1 ответ
16 янв 2022 в 17:49

"буду полигамным заявил денис подсчитал зарплату и немного скис" © Екатерина Готье

15 янв 2022 в 14:15

Новосибирск - это гигантский транспортно-складской узел. Нужен лишь обслуживающий персонал для этого узла. Если аборигены будут задирать нос, качать права и требовать какого-то Особого благоустройства - окажутся за бортом жизни. Их места тут же займут нетребовательные "понаехи". К сожалению.

2 ответа
15 янв 2022 в 02:40

Мужик, я - за тебя. Но если при вашем разводе, суд решил, что ребенок будет с матерью, тут ничего не поделаешь...

14 янв 2022 в 20:26

"обсуждали, как популяризировать прививки" А очень просто. И вы это уже сделали. Надо всего лишь пустить слух, что она станет платной. И все сразу побегут ставить. Страна слухов...

1 ответ
14 янв 2022 в 14:45

"Самую страшную магнитную бурю перенес инженер Сидоров, который подарил жене на 20-летие супружеской жизни магнитик на холодильник."

14 янв 2022 в 13:52

Севастополь - город исторический. К посещению обязательно. Но жить в нем! - у-у-у-у...

13 янв 2022 в 19:06

"всего главнее продержаться до середины февраля а там практически бессмертны все кто до этого не сдох" © siberian_huskie