Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Профиль пользователя

bia1966

Дата регистрации: 03.08.2010

9 мар 2019 в 07:08

ага, ну-ну. насчет одинакового выполнения плана продаж и одинаковой ЗП. если директор (хозяин) фирмы - женщина то да, может за одинаковое выполнение плана женщинам и мужчинам одинаково платят. а если хозяин мужчина - никогда. работала, в курсе. и еще мне очень нравится оправдание такой позиции - "мужику же семью кормить, а у бабы муж есть" (в смысле пусть он и зарабатывает)

3 ответа
2 дек 2018 в 08:10

рой, кто-то насильно тянул в ИП-шники ? в России, так же как и в любой другой стране, процент граждан, способных вести "свое дело" (обладающих предпринимательской жилкой) не более 10. нужно иметь сочетание таких черт характера и свойств личности, которые очень не часто встречаются - например, крепкое здоровье, чтобы хватило на работу почти круглосуточно без выходных на первые несколько лет становления бизнеса; способность быстро и постоянно учиться чему-то новому (хотя бы за законами следить и понимать методы их исполнения и последствия неисполнения), абсолютная самодисциплина, умение ладить с людьми (как минимум часто нужно будет проводить переговоры с людьми самого разного сорта) или хотя бы не наживать врагов на пустом месте (неслабые коммуникативные способности), и много чего еще. у нас же каждый считает, что только захотел - и всё, в предприниматели пошел :-)

1 ответ
2 дек 2018 в 07:58

Мотя_Я, РАБОТОДАТЕЛИ на нгс статьи не комментируют. некогда просто. да и в принципе на другие сайты ходят, если найдется свободная минутка. максимум - самозанятые. ИМХО

1 ответ
2 дек 2018 в 07:46

cуперфедя, в-первых, каждый может рассчитываться по своему чеку. во-вторых, если получается, что "подсиделка" идет одним чеком (когда заказывается например банкетное блюдо на всю компанию), ничто не мешает всю сумму оплатить с одной карты, и в течение двух минут остальные участники "подсиделки" перекидывают ему свои доли через сбербанк-онлайн (на смартфонах) или аналогичные платежные системы других банков. неоднократно так делали, никаких проблем. мои знакомые (и я) налички имеют при себе максимум тысячу рублей. в моем кошельке иногда неделю-две сотня бумажная лежит. и все. ну нет у меня точек, где я рассчитываюсь налом. ребенку карманные и то на карту перевожу (ребенок свою карту имеет). Кстати, налоговая мной ни разу не интересовалась (тьфу-тьфу-тьфу). движение таких мелких сумм, как по моим картам, вообще никого не интересует. и в сумме за месяц тоже мелочевка для налоговой получается.

2 дек 2018 в 07:10

Glok, что значит "С учетом , что деньги переводит компьютер, а не человек" ? Вы действительно считаете, что автоматические расчетные операции обходятся Сберу (и другим банкам) "бесплатно" ? То же самое сказать, что тем, кто ездит на работу на своем авто, проезд обходится бесплатно.

17 нояб 2018 в 14:09

из офиса, за рулем не ездите ? хотя о чем это я. там же какие-то дурацкие две линии, нарисованные на асфальте, которые пересекать нельзя. маразм !

2 ответа
29 окт 2018 в 20:55

Павел2016 - Отец Всея на НГС, 25 тыс. руб. в день "маркета", выставка-продажа другими словами. которые очень не каждый день, перечитайте статью, сколько их было за прошлый год.

29 окт 2018 в 20:54

Мария, это как обычно, небольшая журналистская хитрость. 25 тыс. в день получается на "маркетах", которых за год было... посмотрите в статье, сколько. и то данная сумма, как я поняла, это выручка, то есть стоимость проданных изделий. отнимаем затраты (стоимость исходных материалов, аренда помещения, еще какие-то затраты, зарплату самой себе...), и получаем прибыль. которая совсем невелика, как мне кажется.

16 окт 2018 в 07:10

Здорово, конечно. Удачи предпринимателям. Только почему мне всегда грустно читать, про то как выпускники нашего НГУ занялись гостиничным бизнесом (была статья про открытие хостела выпускницами НГУ), занялись производством еды... Микроскопом гвозди забиваем ? И все вниз, вниз, с пирамиды Маслоу... ИМХО

4 ответа
16 окт 2018 в 06:32

Леныч, действительно. у нас же в Нске у всех 9-ти летних детей есть телефон. А родители все абсолютно технически грамотные, умеют и следилку на детский телефон поставить, и вообще слышали о такой возможности. с небес спуститесь. Вы в транспорте вообще не ездите ? а если ездите, обращали внимание, какие телефоны у пассажиров ? очень-очень-очень у многих обыкновенные звонилки. молодежь бездетная (типа Вас, наверное) да, с дорогими смартфонами. а постарше... да если в семье двое детей ... до смартфонов, конечно. всем членам семьи. и уж поверьте мне на слово, очень не у каждого 9-ти летнего пацана в октябрьском районе есть хотя бы простая звонилка. я своей дочке в 10 лет телефон свой старый отдала. И на каждом родительском собрании нам говорили - встречайте детей после второй смены у школы, гопота детей пасет, телефоны вытряхивает. живу здесь, в октябрьском районе, в прямой видимости от этого самого Континента, что на фото.

1 ответ
16 окт 2018 в 06:18

лена, "это поколение магазинных детей." Что в этом плохого ? Я из поколения "подъездных детей". Где можно встретиться с друзьями подростку ? домой мало кому родители разрешают друзей приводить. да и если разрешат - много у кого в детской комнате есть место двум-трем человекам еще присеть хотя бы ? я уже молчу, есть ли вообще отдельная комната у ребенка. если детей двое, то в 99% комната детская общая. как у меня со старшей сестрой была, например. на улице дубак. вот и болтали "о своем, о девичьем" на батареях в подъездах. мальчишки тем более. Сейчас все подъезды на кодовых замках. На днях пацана запустила в подъезд погреться, он моего соседа-мальчугана ждал погулять. продрог уже, а тот все не выходит. обоих мальчиков знаю, потому без опаски в подъезд запустила.

16 окт 2018 в 06:05

джон2, причем здесь "дух шоппинга" ? В ТЦ всегда тепло, светло, просторно, атмосфера праздника, всегда есть еда. Никто над душой не стоит, можно хоть с друзьями поболтать спокойно, хоть просто побродить. А дома что ? Кстати, в зимних статьях психологов каждый год есть рекомендации почаще бывать в ТЦ (рекомендации для взрослых!!!). Как профилактика зимней депрессии. Сибирь, знаете ли. Круглосуточная ночь-сумерки, и дубак.

15 окт 2018 в 09:19

Директор Завода (Ржака), похоже, Вам в том числе интересно. Коли и новость прочитали, и комментарий оставили.

1 ответ
9 окт 2018 в 08:24

Slepnir, Вы не заметили, что о разных вещах с Шиншей говорите. Она Вам про образованность, а Вы про богатство. Причем видимое. Была знакома с китайцами, наезжающими в Новосибирск по торговым делам. Держались всегда кучкой, вчетвером, потому что из четверых один говорил по русски более-менее, второй намного хуже, а остальные двое вообще никак. Постоянно говорили о нашем чистом воздухе и голубом небе. Говорили, что по китайским меркам только очень богатые китайцы могли бы себе позволить купить кусок земли (дача наша, где они гостили) в собственность. Они живут очень скученно, очень тесно, во всех смыслах.

3 ответа
7 окт 2018 в 09:24

Жонатый холостяк, а Вы точно помните фляжную сметану из социализма ? густота кефира, на языке твердые комочки ? иногда, редко, доставалась сметана из только что открытой фляги - тогда да, более-менее и густая и вкусная.

7 окт 2018 в 09:20

Новосельцев, а Вы сейчас чир "зомьоящиком" назвали ? монитор своего компьютера (или ноутбука) ? Или до сих пор думаете, что в интернете (в Вашем "Зомбоящике") какие-то другие новости рассказывают, чем в TV-"зомбоящике" ? Разочарую. Иногда прям слово-в слово, то же самое. Я читаю в интернете, и слышу что слушает бабушка в соседней комнате по телевизору. Некоторых экстремистских новостей из интернета в TV просто нет (не более 10%), но если есть - слово в слово.

2 окт 2018 в 08:23

Алёна, на все крупные заводы, которые строились при СССР, заходят свои жд пути. и с крупных складов времен СССР тоже шли свои жд ветки. тот кто не работал на таких предприятиях и не видел эти пути своими глазами, может никогда об этом и не узнать

10 сент 2018 в 11:37

ДРАСЬТЕ, до каких элементарных пониманий не дойдут наши власти ? что через 10 лет не нужно будет много новых школ ? а кто Вам сказал, что это никто не понимает ? может как раз потому, что понимают, и не кинулись строить 20 новых школ для нынешних первоклашек, ведь эта волна скоро пройдет, и через 10 лет опять пустые детсады и школы сдавать в аренду коммерсантам ?

1 ответ
10 сент 2018 в 11:33

Обыватель, в чем забавность, что родители "хотят, чтобы те стали нормальными обеспеченными людьми" ? а Вы что своему ребенку хотите ? чтобы он стал ненормальным, необеспеченным ? надеюсь, детей у Вас нет.

1 ответ
10 сент 2018 в 10:08

111111, как мне "нравятся" такие учители жизни... "...ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ))..." а то до Вашего призыва родители своих детей не любили, Вашего слова ждали. может как раз те, кто ЛЮБИТ своих детей, и провожают-встречают своего малыша-первоклашку из школы ? чтобы быть спокойным, что ребенка не зажал сосед-алкаш, вытряхивая из ребенка мелочь себе на опохмел ?

1 ответ