Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Профиль пользователя

МИра

Пол: ЖенскийВозраст: 54Дата регистрации: 17.06.2015

я

31 янв 2022 в 18:18

У неё, видимо, в стрессовой ситуации, как это происходит у многих, сработало только то, что ребёнка надо спасать, и быстре помощь оказать. О себе и последствиях для себя, человек вообще не думал. Это лишь доказывает её человечность. Вот как раз если бы она всё просчитала и сделала по правилам, говорило бы о её хлоднокровии. Никто не застрахован от таких ситуаций. И пока люди думают, что только им все должны, так и будет происходить.

1 ответ
31 янв 2022 в 17:31

И ещё. Для пешеходов!!! Когда все машины на дороге остановились и пропускают транспорт с сигналом и проблесковыми маячками, а вы переходите дорогу по пешеходному переходу, да, вас должен транспорт пропускать, НО , если все стоят, куда вы идёте??? Почему скорая, возможно, с больными внутри, должна экстренно перед правкачающми пешеходами оттормаживаться? Почему то все кто на машине должен всем и каждому, а пешеходы никому и ничего. Это уже не к статье, а так наболело. Просто сердце уходит в пятки от таких картин.

2 ответа
31 янв 2022 в 17:23

Ребёнка безумно жаль. И кто бы не был виноват, очень сочувствую обеим сторонам. Но при этом хочется,чтобы молодые родители и будущие родители учились на чужих ошибках. Просто поражает их невнимательность и недальновидность в ситуациях с потенциальной угрозой. Катят каляски, санки с детьми, уткнувшись в телефон и не контролируют дорожную ситуацию. Внутри двора идут, видят, что едет машина и намеренно не сдвигаются в сторону. Несколько раз видела подобную ситуацию, когда гордо вышагивают, видят что контакт неизбежен, машина потихоньку пятится, но пешеход прям ни пяди земли не уступит да ещё намеренно заденет. Да, должен водитель уступать, но если есть возможность разойтись, зачем права качать? У нас в деревне, даже коровы, завидев машину, заранее расступаются, понимая опасность. А тут в городе из статьи же НГС видим, что водитель маршрутки С ПАССАЖИРАМИ внутри, видя издалека, что фура разворачивается и понятно, что для мвнёвра ей надо много места и времени, но он, видете ли, едет без изменения направления движения и все ему должны уступить, намеренно врезается в фуру, которая была ему видна ещё за несколько минут. Ну да, ты прав, но машина то разбита. Это желание отстоять свои права ДОХОДИТ ДО АБСУРДА. Каждый воюет со всем окружающим миром, даже пусть себе во вред. Зато он прав. Берегите себя и уважайте хоть немного других!!!

1 ответ
5 окт 2020 в 13:07

Всю жизнь стараюсь не пользоваться агрессивной бытовой химией, кучу времени трачу на чистку сантехники дедовскими способами. Так больно от таких новостей. Когда люди хвалят химию, которая моментально удаляет загрязнения, всегда мысли, что люди это будут пить потом. А тут вот так, не думая....

2 окт 2020 в 18:11

Время, когда у невротков родились психотики - компетентый человек так говорит. Да и так видно. И передачи на первом канале взростили поколение, которое научили орать на всех, оскорблять всех и в драку бросаться, не видя в других людях людей. Отсутствие всех норм морали и нравственности. То ли ещё будет....

12 мая 2020 в 10:51

Хочу подробного описания ситуации в Новосибирске и области врачами-инфекционистами. Почему компетентные люди молчат? Пожалуйста, медики, освещайте ситуацию. Народ уже готов к любому исходу. Недоинформированность и неоднозначность ситуации тяготит.

2 ответа
24 янв 2020 в 13:58

И здесь без комментариев никак! Ну кто позлее будет? Старт!

1 ответ
24 янв 2020 в 13:38

Отношусь к красивым номерам ровнодушно, может быть поэтому и мне и мужу на них везёт. Не покупали и цели получить красивый номер не преследовали. И гаражу построенному присвоили тоже красивый номер, но что он красивый сейчас только поняла, прочитав комментарии. Поэтому и статья и комментарии вызывают смех над людьми, закцикленными на каких-то цифрах и исходящих злорадством и завестью даже по поводу таких мелочей. А если кто-то любит быть идеальным и в мелочах, то тоже не вижу ничего предосудительного. Почему нет, если есть возможность и можно получить это без напрягов. Люди, прекратите завидовать и вам тоже будет счастье!😁

1 ответ
6 янв 2020 в 18:04

Комментарии поколения взрощённого на "Доме-2" и "Большой стирке", и людей завидующих всему и всем. Жуть. Вы уверенны, что завтра не упадёте на ровном месте и не сломаете ничего себе не имея этого цветного куска железа и не сидя в сети? Представляете, и такое бывает. И тут тоже найдётся куча людей выстраивающих предположения какое ты недороземение. Девушке выздоровления.

1 ответ
15 нояб 2019 в 14:35

Завидовать ОВЗ? Ну Вы и сказали.. Сами то поняли, что сказали?

1 ответ
15 нояб 2019 в 14:17

Информация от воспитателя!!! В их саду так делают. На мой характер, так я бы в этом случае либо отказалась от этой подачки, либо предложила делить на всех., но не ныкала бы кусок банана для своего ребёнка по кабинкам. А потом удивляемся, что директора в садах не считают зазорным зарабатывать на процентах от спектаклей, на которые, кстати организуют детей воспитатели и морока со сбором денег и тветственность за деньги на воспитателях. Оно им надо? А всё с малых лет начинается, а потом удивляемся - как так нагло народ и так нищий государство обворовывает и не стесняется. Откуда интересно эта наглость и неумение считаться с другими берётся? Не оттудали, что внушили, что тебе полагается больше, чем другому при одинаковых уловиях? Никто не против поддержки детей с ОВЗ, но яблоком ему вряд ли поможешь, а моральные и нравственные аспекты кривенькие с детства бдут формироваться.

1 ответ
15 нояб 2019 в 13:52

Ну, видимо, не везде так. Дают при всех в других садах.У меня нет детей садовских, но, когда мне рассказали, что такое происходит, определённая обида за детей осталась. Особенно эти ПОЛБАНАНА. Ну как можно в одной группе дать одним и не дать другим? Такое ощущение, что половина денег не доходит до учреждений, поэтому такая ситуация. НУ НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ !!!

1 ответ
15 нояб 2019 в 13:21

А что никто не жалуется, что определённой категории детей дают фрукты на полдник (при наличии справки), а другим нет? И всё это не инициатива сада, а прописано в нормативных документах и спущено сверху. И почему это не волнует родителей? Как в этом случае ребёнку обьяснять, что ему полбанана !!! не положено, так государство решило.

3 ответа
13 нояб 2019 в 08:39

Конечно зло, потребителям, желающим только получать и ничего взамен. И по вашим реприкам вы его заслужили Бедный "сильный"! мужской пол. Даже на НГС вас таких немеренно. Слабые женщины столько не ноют и и не перкладывают свои неудачи на мужчин. Тьфу...

13 нояб 2019 в 08:29

Проект закона, дающий право выйти многодетным отцам досрочно на пенсию, на рассмотрении - ждём, примут ли. Погуглите инфу..

8 нояб 2019 в 12:52

Ой, да. Тоже учила других как правильно действовать при пожаре, но когда в соседней квартире случился пожар, и я первой это увидела, в первые минуты сама не сделала ничего, чему учила других . Схватила ребёнка и бежать...

3 ответа
8 нояб 2019 в 12:42

Легкая на подьем -это когда вдруг ты видишь работу, которую надо сделать или помочь кому-то и ты срываешься и летишь, забыв о том, что собиралась отдохнуть. А сораваться на отдых-это каждый может... Ой, боже мой, голубой экран взрастил поколение, которое думает, что всё с неба валится за твои ухоженные ногти...

1 ответ