Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Профиль пользователя

Сергеич - Сибиряк

Пол: МужскойДата регистрации: 27.10.2012

19 мая 2023 в 23:55

Поклонская, что ли , не пойдёт? Четыреста человек - "за", а она одна -"против". Характер!

10 мая 2023 в 11:45

Так это же в далёком будущем, при другом поколении. А при нынешнем ничего не будет, уж очень оно трусливое и ленивое, сидят на диване и с телевизором разговаривают. В профсоюз даже боятся вступить, не то что взять метлу и подмести у подъезда.

6 мая 2023 в 00:46

Нынешние горе-архитекторы срисовывают свои бетонные стоэтажные человейники со спичечного коробка.

5 мая 2023 в 00:39

Нет, мы, новосибирцы за то, чтобы болтунам заклеивали рот скотчем. А болтать про это может только тот, кто не служил в армии и даже хлорпикрина в палатке для проверки противогазов, не нюхал.

1 мая 2023 в 17:55

Бородинский в Ленте Инского хлебокомбината всегда вкусный, всегда одинаковый и стоит немного.

1 мая 2023 в 17:45

Никогда не вакцинировался. Живу в Сибири много лет, жил и в Красноярской тайге, клещей веником с одежды сметали. Кусали несколько раз - повезло, что не заразные. Сейчас берегу себя. Ни за какими грибами не хожу, леса все заросли травищей. Участки на даче который год коллективно обрабатываем. У меня участок большой, всё выкошено, травы высокой нет. Хожу в светлом, брюки в носки. Летом в шортах, босиком. Всегда пользуюсь репеллентом, осматривась регулярно. За последнее время клеща ни одгого не видел, даже соскучился. Беру кусок белой ткани, метр на метр и таскаю его по траве минут пять, давно клещей не видел. Бдительности не теряйте, на обработанный участок клеща может занести птица или животное. Бергитесь в транспорте диких толп, возвращающихся с природы. На меня один раз переполз клещ в автобусе с букета. Ещё скажу, что знаю точно: местные болеют легче, приезжие тяжелее. Вроде бы местное население вакцинируется слабенько, но длительное время молоком переболевших коров. Бережёного бог бережёт!

1 ответ
1 мая 2023 в 17:16

Фактически Коммунистическая партия является правопреемницей Российской социал-демократической рабочей партии, образованной ещё в 1898 году, кстати, в Минске. Газета "Искра" была основана в 1900 году, в её редакцию вошёл Ленин, газета была посвящена борьбе рабочих за свои права. После многолетних тёрок с меньшевиками партия окончательно разделилась на фракции меньшевиков и большевиков, а большевики после Октябрьской революции стали называть свою партию Российская коммунистическая партия (большевиков), потом Всесоюзной коммунистической партией ( большевиков), а уж совсем потом приобрела своё всем известное название - КПСС. Этот краткий исторический урок тем, кто никогда в жизни об этом не слыхал. А я всё-таки на госэкзамене по Истории КПСС в своё время пятёрку получил. Так вот, не будем вдаваться в бессмысленные споры - больше сделала партия хорошего или плохого. Результат её деятельноси налицо, можете подойти к окну и посмотреть. Я просто считаю, что партия с такой историей не может просто пропасть и кануть в небытие. Сейчас партия и её лидер, демагог и лицемер Зюганов, сделали всё, чтобы народ от неё отшатнулся. Надо Зюганова выпереть из партии, найти новых, молодых лидеров, дать ей старое название - РСДРП. Эта партия должна заниматься тем, для чего она и была создана, а именно защитой самой многочисленной социальной группы - трудового квалифицированного народа.

2 ответа
28 апр 2023 в 23:48

В Средней Азии, например, в реке Или водится рыба "маринка". Некоторые её части ядовиты и легко можно её поевши помереть. И не надо в Японию ехать .

28 апр 2023 в 23:40

А чего ж вьетнамцы, которые учились в советское время в военном лётном училище, сознание теряли при перегрузках? А они вредное мясо не ели. Так пришлось поначалу их к полётам не допускать, а откармливать насильно. Мясом, мясом, мясом!

24 апр 2023 в 22:52

Никогда не будет этого. Просто не дошло до Москвы, покажут этот сюжет по центральному каналу и всё решится за день. Наше чиновничество на должности каким-то образом попало, а работать не умеет. Странно, что никто не боится страшного слова "забастовка". Забастовка - это же кошмар кошмарный для власти. Досидитесь, ничего не делая! Я вот человек военный, поэтму могу предлжить только военные решения: - класс расформировать, всех перевести в разные школы; - учителя предупредить о неполном служебном соответствии; - завучу -строгий выговор, директору - выговор; - чиновников от образования - уволить.

1 ответ
24 апр 2023 в 21:51

Прикольно... У кого дефицит общения, то таким способом можно и отдохнуть. Идёшь на фудкорт в Первомайский сквер, берёшь в одном заведении, а есть идёшь в следующее . И так много раз. А весь вечер отписываешься на Флампе. Раньше для таких артистов судки продавали: такая этажерка из трёх кастрюлек с ручкой.

24 апр 2023 в 14:10

Стадные действия - это когда пастух ведёт овец на мясокомбинат, а , может быть, на водопой или пастбище с зелёной травкой. А овечки понуро или весело идут. А когда люди сумели объединиться, что само по себе уже вызывает уважение, для достижения своих целей, то у меня это вызывает уважение. Я учился очень давно, в суперсоветское время, в 110 школе на Богдашке. Директора и своих учителей я не забуду никогда. Директор Болтунова Галина Фёдоровна по своим педагогическим и организационным талантам такой величины была ДИРЕКТОР, что по сравнению с ней современный танк - это детская игрушка. При ней подобная фантасмагорическая ситуация длилась бы столько времени, сколько ей понадобилось бы дойти от свего кабинета до двери класса.

24 апр 2023 в 13:17

Родители -молодцы! В нашей замечательной, но несчастной и бестолковой стране, это единственный способ заставить чиновников пошевелиться. Те, которые критикуют родителей, наверное, на чувствуют в себе силы поступить подобным образом. То есть, они - слабаки и завидуют сильному поступку.

2 ответа
23 апр 2023 в 00:43

Если не смотрели, то зачем пишете? Самооценка занижена из-за отсутствия общения?

21 апр 2023 в 16:44

А это, уважаемая бабушка, надо было попробовать в свои школьные годы эстафету в одном забеге с десятой школой пробежать. Когда видишь далеко впереди спину их участника, то сразу и понимаешь - в чём элитность. То же и в учёбе. Но это раньше было, а сейчас не знаю - осталась эта самая элитность или растеряли её со временем...

1 ответ
21 апр 2023 в 16:32

Прикольно. Потрясти мешок со словами и высыпать в интернет.

21 апр 2023 в 16:28

Если у вас нет минимум 10 соток свободной земли и зарплаты в несколько сотен тысяч, пропускайте все публикации, в которых есть россказни ландшафного дизайнера. Особенно, если они иллюстрированы картинками дачной моды полувековой давности. Зачёт дизайнеру за вторжение в чуждые ей лингвистические сферы и изобретение нового прилагательного: "малоуходные". Это почти равно любимому глаголу наших чиновников: " мониторить". Самое простое на даче - это уход за газоном. У меня покосить газон в 1 сотку аккумуляторной косилкой занимает два раза в неделю по пол-часа. Вот устроить газон по-человечески, подготовить землю, засеять правильными семенами и ухаживать за ним лет пять, пока он не станет похожим на газон, вот это трудно. Вообще на даче нечего делать тому, кому она не нравится. Торчите в городе, на асфальте, пробки на дороге меньше будут. Дачникам - привет! Недачникам - слова сочувствия...

19 апр 2023 в 23:46

Я ж сказал, что это давно было, в брежневские времена. 110 школа на Богдашке была, напротив ДК Горького. Сейчас гимназия, №12, что ли.

19 апр 2023 в 16:56

Надо, чтобы у директора была возможность выгнать из школы в подобных случаях, причём из любого класса. Меня вот выперли из школы за два месяца до выпускных экзаменов. Очень давно это было, в суперсоветское время. Объяснять долго, но за дело. И не из десятой, а из сто десятой, тоже в те времена школа была не простая. А директриса была тоже очень не простая. Мало того, что выгнала, не обращая никакого внимания на все районо и гороно, так ещё сделала так, что меня ни в какую школу не брали. Я уже паниковать стал, но меня пожалела учительница истории, которая ещё и работала в ШРМ. Так что я закончил ШРМ № 22, и всему классу на экзаменах решил все задачи по математике. Я через пару лет пришёл в учительскую с цветами и попросил у всех прощения за то, что я был такой балбес и попортил им много учительской крови. Все фамилии учителей прекрасно помню, но не пишу.

1 ответ