Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Снова максимум: коронавирусом в России заразились еще 17 тысяч человек

Публикуем последние данные федерального оперштаба

Пиковые отметки в российской статистике фиксируются на протяжении всего месяца. Тем не менее о второй волне официально не объявлено

Поделиться

В России зафиксирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19. По информации оперативного штаба, диагноз подтвержден еще у 17 340 человек. 283 человека скончались, 11 263 выздоровели. С начала пандемии в России заболели 1 480 646 человек, выздоровел 1 119 251 человек, 25 525 спасти не удалось.

Вот так на сегодняшний день выглядит статистика по заболеваемости ковидом в России

Вот так на сегодняшний день выглядит статистика по заболеваемости ковидом в России

Поделиться

По оценкам вирусологов, на новое плато по заболеваемости страна может выйти к первой декаде ноября. При этом число заразившихся новой коронавирусной инфекцией за сутки будет на уровне 20 тысяч. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная ранее заявила, что на прогноз могут оказать негативное влияние несоблюдение мер профилактики, а также переохлаждения, которые на время могут снизить сопротивляемость организма респираторным инфекциям, в том числе и COVID-19.

В мире, по данным университета Джонса Хопкинса, зарегистрировано 41,7 миллиона случаев коронавируса. На первом месте — США, где 8,4 миллиона случаев. На втором — Индия, 7,8 миллиона заболевших. Третье место у Бразилии — 5,3 миллиона случаев. Россия занимает в этом рейтинге четвертое место.

С начала пандемии от коронавируса погибли 1 137 333 жителя планеты, чуть больше 28 миллионов выздоровели.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter