Реклама
СЕЙЧАС +4°С

Какие вопросы волнуют новосибирцев: врачи ответили на самые смешные, страшные и неожиданные (видео)

Съездили в проверенные клиники и узнали о крутых акциях

Поделиться

Человек привыкает плохо видеть и постоянно терпеть головную боль, но это неправильно. Любая жалоба может быть причиной или следствием серьезного заболевания. Поэтому важно обратиться к врачу, проверить свой организм и начать лечение, но не всегда это так просто. Жители Новосибирска задали свои вопросы и опасения врачам, а журналист и оператор съездили в проверенные клиники, чтобы врачи развеяли мифы и объяснили, как помогает лазерная коррекция зрения и почему важно делать МРТ при головных болях.

1

Врач-офтальмолог рассказал правду о лазерной коррекции зрения

С плохим зрением трудно наслаждаться жизнью полноценно. Очки легко сломать, а на линзы приходится постоянно тратиться. Решением является лазерная коррекция, которая поможет улучшить зрение. Правда, многие не делают операцию из-за предрассудков, в которых их убедили знакомые или интернет. Мы решили спросить об этом специалистов «Эксперт Зрения».

Клиника находится на улице Кирова, 32, куда легко добраться на машине, автобусе или метро — от станции «Октябрьская» три минуты пешком. Клиника «Эксперт Зрения» работает с 15 июня и позитивно зарекомендовала себя среди пациентов. В холле и кабинетах светло и уютно, складывается впечатление комфорта и безопасности. Каждому человеку искренне улыбаются, все подробно и внимательно объясняют.

В клинике работают заботливые специалисты с многолетним опытом. Ведущий специалист клиники — врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Илья Васильевич Богуш уже 31 год в медицине. Он ответил нам на самые популярные вопросы о лазерной коррекции.

Илья Васильевич рассказал, что в клинике коррекцию зрения проводят популярным способом LASIK на американском лазере, который работает максимально точно. Перед лазерной коррекцией пациент проходит полную диагностику зрения.

Все необходимые диагностические процедуры для определения прогноза операции и выявления противопоказаний проходят на современном оборудовании бесконтактно.

После операции для контроля результата доктор наблюдает и сопровождает пациента.

В клинике «Эксперт Зрения» есть комната отдыха, в которой пациент проводит время после операции

В клинике «Эксперт Зрения» есть комната отдыха, в которой пациент проводит время после операции

Если вы устали носить контактные линзы и очки, вас ждут в клинике «Эксперт Зрения», где вам заботливо помогут восстановить зрение. До 31 августа вы получите бесплатную предоперационную диагностику и специальную стоимость лазерной коррекции: за один глаз — 17 000 рублей.* Команда «Эксперт Зрения» помогает увидеть мир ярче и стать счастливее.

Подробности уточняйте по телефону 8 (383) 209-10-20.

Клиника лазерной коррекции «Эксперт Зрения»:
ул. Кирова, 32
expertzrenia.ru
тел. 8-383-209-10-20
Instagram
VK

* Акция действует с 25.07.2020 до 31.08.2020. Подробности акции уточняйте у администраторов в клинике.

Медицинская лицензия № ЛО-54-01-005914 от 15 мая 2020 года.

Поделиться

2

Головная боль и головокружение могут быть проявлениями серьезной патологии головного мозга

Когда начинает болеть голова, часто люди терпят до последнего или сразу же бегут за таблеткой, просто подавляя симптом. Чтобы по-настоящему устранить боль, нужно точно определить причину. И здесь не обойтись без квалифицированных специалистов и сложного оборудования, поэтому мы поехали в «МРТ-Эксперт».

В центре пообщались с Евгением Кликичем, опытным врачом-рентгенологом, членом СРО «Ассоциация врачей МРТ-диагностики», участником номинации «Доктор года – 2019».

Повышение артериального давления, гипертония, опухоли, травмы головного мозга — у боли сотни причин. Чтобы выявить ее, нужно сделать магнитно-резонансную томографию. Большинство пациентов проходят сразу комплексное исследование, которое включает диагностику головного мозга, шейного отдела позвоночника и сосудов. Такое обследование помогает сформировать начальное мнение о причинах жалоб пациента.

— МРТ позволяет увидеть и дать оценку патологии внутренних органов либо, наоборот, исключить патологический процесс. МРТ проводится без лучевой нагрузки, — рассказал Евгений Николаевич.

Также в «МРТ-Эксперт» проводят уникальное детальное тонкосрезовое исследование головы с артериографией. Комплекс включает МРТ головного мозга, гипофиза, придаточных пазух носа и глазниц. Томограф выстраивает изображение в любой проекции, чтобы подробно оценить все анатомические структуры. На исследование действует скидка 50%: всего 9500 рублей вместо 19 000 рублей.

Результаты МРТ пациенту доступно и подробно расшифровывает невролог. Именно он рассказывает, что делать дальше с выявленными изменениями.

Для тех, кто щепетильно относится к своему здоровью, «МРТ-Эксперт» предлагает пройти «Марафон здоровья» — обследование головного мозга, позвоночника и брюшной полости с малым тазом по специальной цене. При прохождении всего комплекса скидка на одно из направлений 50%.*

Центры «МРТ-Эксперт»:
ул. Якушева, 41, к. 1 (территория БСМП № 2), ст. м. «Речной вокзал»
Красный проспект, 79/1, ст. м. «Гагаринская»
часы работы с 7:00 до 23:00, без обеда и выходных
единый номер: 8 (383) 319–15–51
mrtexpert.ru

* Скидка 10% медработникам и 5% пенсионерам, комплексные программы «Марафон здоровья» и тонкосрезовое исследование головы с артериографией действуют бессрочно.

Медицинская лицензия № ЛО-54–01–004398.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter