Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Вернётся ли в Новосибирск жара? Синоптики составили прогноз на выходные

Сегодняшнее ослабление тепла в гидрометцентре объяснили прохождением холодного фронта

После небольшого понижения температуры в Новосибирске вновь будет жарко

Поделиться

Новосибирские синоптики рассказали, какой погоды ждать новосибирцам на выходных. В гидрометцентре сообщили, что температура снизилась ненадолго.

Утро пятницы в Новосибирске началось с дождя и температуры воздуха не выше +18 градусов. Прогноз на выходные более оптимистичный.

— Понижение температуры происходит потому, что сейчас проходит холодный фронт, но он маскированный. То есть воздух в целом очень теплый, а идущая воздушная масса более прохладная, на жаркую погоду как бы накладывается более прохладная и ослабляет жару. Так что похолодания как такового не наблюдается, это скорее только небольшое ослабление жары, и на выходных вновь будет тепло, — сообщила корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

Ночью в субботу, 11 июля, преимущественно без осадков, днем ожидается небольшой дождь. Ночью температура воздуха будет +12... +14 градусов, днем ожидается до +22... +24 градуса. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду.

12 июля, в воскресенье, преимущественно без осадков, ветер северо-западный, скорость — 3–8 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +13... +15 градусов, а днем — +26... +28 °C.

А в понедельник, 13 июля, ночью без осадков, местами небольшой дождь, ветер северо-западный 4–9 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет +15... +17 градусов, а днем — +26... +28 °C.

Жара плюс выходной — в большинстве случаев летом эта комбинация равняется отдыху на пляже. А еще в жару очень хочется пить. На отдыхе утоляют жажду не только водой, но и алкогольными напитками. А можно ли их пить в жаркую погоду? Как пиво связано с обмороком и можно ли отравиться водой? Разбираемся вместе, что лучше пить в жару.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter