Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать

Анатолий Локоть считает, что есть закономерность в том, что плохо пахнуть начинает по вечерам

На этой неделе горожане жаловались на вонь несколько вечеров подряд

Поделиться

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что теперь на каждую волну неприятного запаха в городе будут составлять акты.

— Действительно, периодически город накрывает волна запаха. И я дал поручения сегодня составлять акты на каждую волну. Проблема заключается в формальном актировании, потому что по ответу Роспотребнадзора уровень запаха не нормируется. Нет шкалы измерения. Тем не менее дал поручение департаменту ЖКХ составлять акты на каждый случай. Запах появляется, как правило, в темное время, видимо, это тоже не зря. Когда темнеет, меньше людей и возможностей зафиксировать этот запах. Но от этого легче не становится, особенно в жаркое, душное время, которое сейчас в Новосибирске, — объяснил мэр на часе прессы.

После составления актов мэрия планирует принимать дальнейшие действия против нарушителя, какие именно — мэр не уточнил. Также Анатолий Локоть напомнил о прошедшем совещании, на котором устанавливали причину неприятного запаха.

— Примерно месяц назад состоялось выездное заседание, и на Кудряшовский свинокомплекс выехали и депутаты Горсовета, и специалисты мэрии. Был зафиксирован источник — определенно, что запах связан именно с нарушениями технологий работы с отходами жизнедеятельности животных свинокомплекса, — рассказал Анатолий Локоть.

В начале июня в мэрии прошло заседание рабочей группы горсовета по вопросам экологии. Одним из вопросов снова стал неприятный запах, который периодически появляется в Новосибирске. Вонь горожане замечают почти каждый вечер: последний раз они пожаловались редакции на неё вчера.

  • ЛАЙК24
  • СМЕХ47
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ47
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter