NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

10 новосибирских главврачей с самыми высокими зарплатами: показываем рейтинг в одной картинке

В список попали больницы и поликлиники Новосибирска, а также одно медучреждение из Бердска

Ежемесячно эти главврачи зарабатывают более 200 тысяч рублей. Слева направо: Ольга Кормилина, Юлия Моор, Лариса Позднякова

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало сведения о среднемесячной заработной плате руководителей медицинских учреждений региона по итогам 2019 года.

Как оказалось, самой высокой зарплатой в регионе может похвастаться главный врач Новосибирского областного клинического наркологического диспансера — в среднем Ольга Кормилина зарабатывает около 216 тысяч рублей в месяц.

На втором месте — главный врач Новосибирского клинического центра крови Юлия Моор с зарплатой в 212 тысяч рублей, а на третьем — главврач Городской инфекционной больницы № 1 Лариса Позднякова (200 тысяч рублей).

Отметим, что в топ также попал главный врач Бердской центральной городской больницы, ежемесячно Алла Дробинская зарабатывает 194 тысячи рублей.

Нетрудно посчитать, что главврач областного наркодиспансера Ольга Кормилина (№ 1 в этом рейтинге) зарабатывает около 2,6 млн рублей в год

В топ-10 не было включено ни одно из учреждений региона, где зарплаты руководителей оказались существенно ниже, чем в больницах и поликлиниках города. Так, самая маленькая зарплата оказалась у главврача Маслянинской центральной районной больницы — 70,5 тысячи рублей.

Накануне мы узнали, какое имущество и доходы задекларировали депутаты Заксобрания Новосибирской области по итогам 2019 года — у некоторых высокопоставленных лиц еcть недвижимость за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления