Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Готовятся к наплыву больных: ещё одну больницу в Новосибирской области отдают под ковидный госпиталь

Отделение, рассчитанное на 60 коек, заработает на следующей неделе

Сегодня больницу проверяла комиссия регионального Минздрава

Поделиться

Под инфекционный госпиталь отдадут один из корпусов больницы, сообщили в Минздраве Новосибирской области.

— Сейчас для пациентов с коронавирусной инфекцией в отделении пульмонологии предусмотрены 10 коек и еще 30 коек — для пациентов с внебольничной пневмонией. С учетом сохраняющейся эпидемиологической обстановки на территории региона комиссия приняла решение перепрофилировать для приема инфекционных пациентов все четыре этажа терапевтического корпуса, — уточнили в Минздраве.

Госпиталь рассчитан на 60 коек и будет работать как распределительный центр для жителей Бердска, в том числе и с внебольничными пневмониями.

«В инфекционном отделении бердской больницы находятся всего 5 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". У всех состояние легкой и средней степени тяжести. Решение об увеличении количества инфекционных коек — превентивное. Мы надеемся, что они не будут заполнены на сто процентов, но мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. К тому же, это решение позволит усилить безопасность и пациентов, и персонала», — цитирует ведомство заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елену Аксенову.

Госпиталь должен начать свою работу на следующей неделе. Сейчас идет подготовка к его открытию.

В Новосибирской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Сегодня полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что не исключает, что в регион осенью могут вернуть ограничения из-за второй волны коронавируса.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ23
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter